Пятница, 17.05.2024, 08:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: julja  
Форум » Черкутино » Трудности и Радости, Неудачи и Доблести » "Школа, школа, я скучаю, я скучаю!!!" (То, о чем мы все забыли, о доброте и тепле)
"Школа, школа, я скучаю, я скучаю!!!"
ГостьДата: Четверг, 12.05.2011, 13:35 | Сообщение # 46
Группа: Гости





[quote=Гость] Вас послушать так только вы своими детьми занимаетесь[/quote]
А кто тут написал что только учителя занимаются. Я не учитель слава Богу или к сожалению, но детки "хорошие" есть у всех, и учителей и у непедагогического состава. Правильно сказали -
[quote=Гость]результаты воспитания и обучения таких детей видны, я думаю, всем. Мы живём в селе. [/quote]
Возьмите Калининых например. Что сами родители когда-то пятерых воспитали хорошо, и вырастили разумных людей, что их внуки. Вежливые и приветливые дети. И скажите, что это школы заслуга? Нет, только родителей. И вообще можно такую виртуальную родительскую доску почета создать. Что бы все знали. И этим родителя приятно. Это ведь труд большой - человека воспитать
 
Beto4k@Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:09 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Что-то я не заметила соответствия названия темы её содержанию...Вроде впечатлениями от школы должны делиться, а ни обсуждать кто виноват, в том, что и ученики и учителя далеки от идеала...

Но раз уж разговор начался, многим родителям посоветовала бы почитать возрастную психолгию, думаю, найдете много полезного.
И ещё, на счёт примера для подражания. Родители для ребенка с раннего детства являются авторитетом, а если вы не в состоянии завоевать этот авторитет у своего ребека, то уж, извините, ребенку приходится искать пример для подражания в другом человеке.

 
ГостьДата: Четверг, 12.05.2011, 15:12 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Так вот ты Beto4k@ и напиши свои слова по теме, о школе, как тебе там было
 
Beto4k@Дата: Суббота, 14.05.2011, 09:58 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне очень приятно вспоминать о школе. И вообще, я считаю, это самое прекрасное, беззаботное время, когда все вокруг люди кажутся тебе добрыми и любимыми. Жалко только, что понимаешь это, когда уже выйдешь из стен родной школы.
Очень-очень люблю всех своих учителей и одноклассников!!!
 
ГостьДата: Четверг, 19.05.2011, 10:45 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Много приятного ,но и неприятное тоже есть.Неприятно смотреть как одних тянут за уши , других топят.
 
ГостьДата: Четверг, 19.05.2011, 10:52 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Не зли других и сам не злись.

Мы гости в этом бренном мире.

И если, что не так, смирись,

Будь поумнее, упыбнись.

Холодной думай головою.

Ведь в мире всё закономерно-

Зло, излучённое тобою,

К тебе вернётся непременно.
Омар Хайям "Мудрость Востока"

 
ГостьДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:06 | Сообщение # 52
Группа: Гости





[quote=Гость]Не зли других и сам не злись[/quote]
[quote=Гость]Зло, излучённое тобою, К тебе вернётся непременно.[/quote]
[quote=Гость]Всё зло возвращается к ВАМ.[/quote]
так вы тоже сеете зло. Любое гневное высказываение зло и есть, по какому бы поводу оно не высказывалось бы, уважаемый. Не забудьте [quote=Гость]Всё зло возвращается к ВАМ.[/quote]
Вы сказали....
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:11 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Это не я сказал, а Омар Хайям.
 
akimДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:55 | Сообщение # 54
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Гость)
Это не я сказал

Гость предыдущий, отвечал на некоторые сообщения оставленные после вашего сообщения со стихами Омара Хаяма. Те сообщения были удалены, вот и получилось несколько непонятно.
 
ГостьДата: Среда, 25.05.2011, 19:58 | Сообщение # 55
Группа: Гости





батюшки даже шмонин с пехотовым чтото раздобрились и одарили детишек на последнем звонке, совесть что ли проснулась
 
ГостьДата: Среда, 25.05.2011, 21:58 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Всегда дарили.
 
ГостьДата: Среда, 25.05.2011, 22:42 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Ой,как быстро летит время. А ведь я этих 9клашек вела в первый класс.... biggrin biggrin biggrin
 
ЕленаДата: Среда, 25.05.2011, 22:55 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Странно получается, но прошел праздник в школе, а про него ничего... Такое впечатление, что писать хотят только о плохом, а вот о хорошем, что происходит в школе, писать очень трудно?!... В редкой школе увидишь, как плачут на линейке ученики и учителя. Это подделать очень трудно, это идет от души, от сердца! Если бы было так плохо в нашей школе нашим детям, то вряд ли бы они так неподдельно грустили при расставании со школой. А школа - это не только стены, но и друзья (хотя они есть и на улице) и учителя, с которыми наши дети, порой, делятся самым сокровенным.
Злые мы стали , и этой злостью заразились наши дети. А вот злые дети - это страшно!!!
Жаль, что "злюки-родители" редко посещают такие тёплые школьные праздники, может быть их сердца немножко оттаяли и подобрели.
 
akimДата: Среда, 25.05.2011, 23:02 | Сообщение # 59
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Согласна с вами Елена праздник бы очень хороший, теплый, а мне особенно было приятно еще и потому что моего ребенка столько раз награждали грамотами за первые места и даже премию вручили. И как хорошо что убедили наших деток поехать на прогулку в город. Они получили огромное удовольствие, а ведь не хотели. А получили столько положительных эмоций. И им и нам с Галиной Ивановной. Очень интересно было посмотреть на счастливых ребят-выпускников других школ.
 
akimДата: Среда, 25.05.2011, 23:07 | Сообщение # 60
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
А в новостях все таки рассказанно о празднике и даже видео есть с нашей линейки и ссылка на видеоролик с программы новостей канала тв6 Владимир, которому наши девочки и Галина Ивановна давали интервью. А вы говорите
Quote (Елена)
прошел праздник в школе, а про него ничего...
 
Форум » Черкутино » Трудности и Радости, Неудачи и Доблести » "Школа, школа, я скучаю, я скучаю!!!" (То, о чем мы все забыли, о доброте и тепле)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: