Четверг, 02.05.2024, 11:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: julja  
Форум » Черкутино » Трудности и Радости, Неудачи и Доблести » "Школа, школа, я скучаю, я скучаю!!!" (То, о чем мы все забыли, о доброте и тепле)
"Школа, школа, я скучаю, я скучаю!!!"
akimДата: Пятница, 29.04.2011, 15:06 | Сообщение # 16
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
На счет жалоб в район я тоже не понимаю. Чуть что сразу жалуемся. Все ВСЕГДА можно решить на месте. Мы добегаемся до того, что наших детей заставят ездить по соседним селам. Некоторые родители просто не представляют, что это такое, когда рядом с домом нет школы, Когда у ребенка изо дня в день вылетает по 2 часа на дорогу, и вместо того чтобы побегать во дворе, или сходить в ДК на кружок, ребенок трясется в автобусе. Мне приходилось так учиться три года(в военном городке не было школы), ты выходишь из автобуса и уже нет желания ни уроки делать, ни гулять, доползти бы до дома. А в то жеРождественно школьный автобус час и добирается, ездила тут как-то по этому маршруту. Черкутино-Ельтисуново-Глухово-Рождественно. Причем если едим туда, нас забирают раньше всех, назад-позже всех.
 
ГостьДата: Пятница, 29.04.2011, 15:06 | Сообщение # 17
Группа: Гости





где то про Рождественно тут прочитал. туда мол будут дети ездить. так вот я думаю что ни учителя тут виноваты, ихний вины тут не так-то много. Детей в селе мало становиться, раньше поскольку человек в классе было?А? вот в том-то и дело. а сейчас откуда детям взяться, если из села уежают кто в город, кто еще куда в другое село. все потому что негде работать, жить то всем хочется хорошо, а на какие шиши? В совхозе зарплату не платют нифига, работают за полкопейки в день. Да и школе директор совхоза должен бы помогать, а он только свою кантору обиспечивает и зарплатой и благами всеми. а люди вокруг живите как хотите. А наш Шмонин не лучше. Он же тоже школе помагать должен, а выходит что только на словах о "подрастащим поколении" думает. Вот если бы эти двое думали про село. заботились об нем, людям зарплату давали, а не под свой зад складывали. было бы и в школе хорошо и везде. А так у нас только детдом и процветает, только дуракам и хорошо.
 
oksiДата: Пятница, 29.04.2011, 15:06 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Самые вкусные булочки только в нашей школе!!! Спасибо черкутинским Поварам за те вкусные завтраки-обеды, которые они для нас готовили !!!
 
oksiДата: Пятница, 29.04.2011, 15:07 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Однажды поспорили два друга, и один из них дал другому пощёчину. Почувствовав боль от удара, друг ничего не сказал, а лишь написал на песке:
– Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.
Продолжая идти, они нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, но его спас друг. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу, спросил его:
– Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
– Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.
 
ЕленаДата: Пятница, 29.04.2011, 15:07 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Всем известна поговорка: "Хорошо там, где нас нет." Читая гневные выпады в адрес учителей, в голове рождается новая поговорка: "Плохо там, куда мы боимся идти". А почему боимся? Может, потому, что нам объяснят, что мы не правы? А может потому, что за собой чувствуем грешки? Причин может быть очень много, но "нечего на зеркало пинять, коли рожа крива". Каждый должен заниматься своим делом. Родители - растить и воспитывать своих детей (для кого они их рожали - для себя или для чужой тёти?); учителя - учить грамоте детей, наших детей! Я сама - мама с большим стажем, и поверьте, очень часто сталкивалась с тем, что ребёнок, выгораживая себя, очерняет других: если что то на улице стряслось - виноваты друзья, если в школе - то, разумеется, учителя! Дети - пластилин в ваших руках, и подстраиваются под вас и ваше настроение. Если вы против учителей, то и они тоже против. А если вы за учителя, то ребёнку остаётся меньше шансов врать и изворачиваться. Посещая родительские собрания, замечаешь, как редеют ряды родителей из года в год, от начальной школы до выпуска. И вот что интересно: кто меньше ходит на собрания, тот больше всех говорит "за углом", причём так красноречиво!... Хотелось бы, чтобы мы, родители, и учителя, и наши дети начали слушать и понимать друг друга. А все свои недовольства решать с глазу на глаз, без посторонних. Не выносить сор из избы.
Я сама не очень активный человек. Но есть родители с огромной фантазией и организаторскими способностями. Откликнитесь такие. Придумайте, подскажите или помогите новыми идеями, чтобы нашим детям было интересно в школе. Давайте жить дружно!
 
КилиманджароДата: Вторник, 03.05.2011, 15:34 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Ну вот и сказать нечего. Никто не скучает.
В школе классно было. Больше всего нравились весенние конкурсы. Всегда побеждали девчонки из ГалинИваниного класса, Да и понятно, она всегда была за них горой, Да и ответики на вопросы они всегда знали(сами потом рассказывали). Но костюмы всегда были суперские, лучше всех.
А осенние праздника , и капустные пироги, сейчас их нет, непeкут на праздник осени. Немного обидно. А Новогодние праздники. Весело, так что не хотелось уходить с елки. Сейчас все равно не так. А старшеклассники после своих праздников закрывались у себя в классе и потихонечку украдкой выпивали шампанское, и если нам удавалось, мы подглядывали. Интересно же
 
akimДата: Вторник, 03.05.2011, 15:57 | Сообщение # 22
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Если украдкой выпивали, то откуда вы знаете что это было шампанское?))), может обычный лимонад?
 
ГостьДата: Вторник, 03.05.2011, 16:53 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Как всё гладенько.Как всё хорошо. И нерадивые учителя как были так и остались.И всё всем до лампочки.
 
akimДата: Вторник, 03.05.2011, 17:07 | Сообщение # 24
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Как и нерадивые ученики, нерадивые родители.
 
ГостьДата: Среда, 04.05.2011, 08:50 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Да чтож вы И.А. всё их выгораживаете?Что у людей наболело, то и писали.А вы постоянно убираете все острые высказывания. Давайте так и будем все делать.И все то у нас хорошо псмотрите, а дети из школы бегут.Скорее бы закончить и уйти , вот и стала наша школа девятилетка.А что дальше ? Только начальная? Пусть люди хоть здесь выскажутся.
 
akimДата: Среда, 04.05.2011, 13:02 | Сообщение # 26
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Девятилетка говорите. А мы родители тоже в этом отвественны. Наши детки такие взрослые, им скорее из дома хочется уехать.10-11 закрыли в том числе и потому, что дети не хотят оставаться, под родительской опекой. Стремятся поскорее сбежать из под родительского контроля. Вот и думают "скорее бы уйти".А родители потакают. Я говорю не о тех, у кого уже есть определенная цель, а о тех кому лишь бы куда, только из родительского гнездышка, в манящую взрослую жизнь. А что в школе старшие классы закрывают, так нам чихать И не говорите что школа плоха, потому ушли. Две моих дочери выучились. И ни одна не жалеет.

Давайте все выскажутся? да пожалуйста, Через регистрацию и с известным именем. Изподтишка мы все умеем кусать, а открыто подойти ни-ни. Кстати, адрес школы-СОЛОУХИНА , 23. Подходите, беседуйте. Если нам не нравится что-то, то боротся мы должны открыто, а не кусать.

Да удаляю, а вы видели хоть одно конкретное, что-то решающее предложение? "эти учителя такие-разтакие", "могучая кучка", "бедные наши детки". Все что было в тех сообщениях. Никаких конструктивных предложений. И впредь такие "крики души" я буду удалять. Потому что, от пустых криков ничего не меняется, а некоторые "гости" начинают забываться, и пишут уже пустые сплетни, об учителях и о личной жизни их детей.

Сообщения без какой либо конкретики, будут удаляться, именно потому, что не хочу, что бы в нашем селе осталась только начальная школа. Районному начальству глубоко плевать на наши проблемы. Вы думаете они там будут разбираться? "Родители высказываются негативно, - замечательно, еще меньше расходов, обойдутся без школы". Вот и весь будет ответ. Вам он подходит??? Мне нет.

И еще, как здорово получается, все господа анонимы, прячась за моей спиной, и толкая меня же вперед, будут "бороться с неугодным нам врагом". А в случае чего, вы же первый, уважаемый гость, отбежите от моей спины, и первый же тыкать в меня будете пальцем и говорить, "какая тварь эта Щегорцева, всех обидела, а я вот даже не знаю как в интеренет выходить". Снимайте маску и говорите открыто. А лучше всего заходите в школу и беседуйте!!!!. Почему у меня хвататет духу прийти в школу и побеседовать если надо, хотя я достаточно робкий человек. А у вас так наболело, а в школу вы никак не дойдете..

МЫ живем в селе. И в наших силах договариваться между собой. И решать свои проблемы самостоятельно. А заниматься обвинениями друг друга в грехах, это не более чем разговоры, ничего не меняющие, а только обостряющие и накаляющие обстановку.

 
ГостьДата: Среда, 04.05.2011, 18:52 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Quote (akim)
вы же первый, уважаемый гость, отбежите от моей спины, и первый же тыкать в меня будете палцем и говорить,

Точно так, а вы как хотели
 
ГостьДата: Среда, 04.05.2011, 21:45 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Quote (Гость)
Скорее бы закончить и уйти

Такие ученики были, есть и будут. Но большинство выпускников прямо с автобуса в первую очередь бегут в школу. И встречаются выпускники и через 5, 10, 15, 20 и т.д. лет, и вспоминают о школе и учителях с теплом и любовью. Кстати, в июне намечается встреча выпускников 2001 года. Осталось уточнить число.
 
ГостьДата: Четверг, 05.05.2011, 11:42 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Выпускники 2001 года любят каждый год собираться biggrin
 
ГостьДата: Четверг, 05.05.2011, 11:48 | Сообщение # 30
Группа: Гости





так это хорошо же.
 
Форум » Черкутино » Трудности и Радости, Неудачи и Доблести » "Школа, школа, я скучаю, я скучаю!!!" (То, о чем мы все забыли, о доброте и тепле)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: