Пятница, 26.04.2024, 17:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: julja  
Форум » Обо всём на свете » Духовная жизнь села » Отче наш... (Верующие и аттеисты)
Отче наш...
akimДата: Вторник, 29.03.2011, 14:09 | Сообщение # 31
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Так ведь вы же его попом сначали назвали... или нет. Это все таки оскорбительное звание. Человек как человек, со своими положительными и отрицателными сторонами. Женат, у него трое детишек. Нет не Черкутинский.
 
Гость33Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:36 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Насчет того, что его назвали попом - это не страшно я думаю smile . Поп ((пастырь овец православных)аббревиатура), а то,что "круг общения" smile ничего не может ответить-значит на этом ресурсе таких нет.
 
akimДата: Вторник, 29.03.2011, 14:45 | Сообщение # 33
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Гость33уважаемый, вы по всему видно человек разумный
Quote (Гость33)
Поп ((пастырь овец православных)аббревиатура)
,

и сдается мне из краев далеких. Не ошиблась ли я ? А на счет того что про Отца Алексия не пишут. Я бываю в храме, но как-то не ловко лезть в жизнь человека. Несколько раз общалась с ним по телефону, однажды была к нему просьба с моей стороны, - не отказал. Молодой человек, лет наверное до 35

 
Гость33Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:56 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Точно,вы правы-со стороны интернетной,да скрая компьютерного smile (но и в ваших краях бываю). Всем удачи и не ссориться!
 
akimДата: Вторник, 29.03.2011, 14:59 | Сообщение # 35
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Спасибо
 
ИришаДата: Вторник, 29.03.2011, 15:50 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 10
Статус: Offline
Гость30,"круг его общения" много чего знает ,все отзывы положительные! Вы просто ничего конкретного не спрашиваете, или всю биографию писать biggrin
 
Гость33Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:58 | Сообщение # 37
Группа: Гости





вам, дорогие, рецепт-от всех бед:

"— Молитва — мощное оздоровительное средство, — считает руководитель лаборатории нейропсихофизиологии Санкт-Петербургского НИИ им. Бехтерева профессор Валерий Слезин. — Она может не только отрегулировать все процессы, происходящие в человеческом организме, но и восстановить повреждённую структуру сознания.

Профессор Слезин сделал то, что не удавалось ещё никому, — измерил силу молитвы. Он записал электроэнцефалограммы молящихся монахов и зафиксировал неожиданный феномен — полное «выключение» у них коры головного мозга. Такое состояние наблюдается только у младенцев до 3 месяцев — когда они находятся рядом с мамой и чувствуют себя в полной безопасности. По мере взросления чувство защищённости у человека уходит, мозговая активность возрастает, и ритм биотоков головного мозга становится реже лишь во время глубокого сна и — как доказал питерский эксперимент — во время молитвы. Валерий Слезин назвал это ранее неизвестное науке состояние медленным, или молитвенным, бодрствованием и доказал, что оно жизненно необходимо каждому человеку.

Известно, что возникновению болезней во многом способствуют негативные жизненные ситуации и обиды, застрявшие в сознании. А во время молитвы неприятности уходят на задний план или просто стираются. Таким образом, возникает возможность не только нравственного, но и физического выздоровления.
И изыдет радиация

Отрегулировать самочувствие человека помогает и посещение церковных богослужений. Инженер-электрофизик Ангелина Малаховская в лаборатории медико-биологических технологий НИИ промышленной и морской медицины провела более тысячи исследований клинических параметров самочувствия прихожан до и после богослужения. Оказалось, что пребывание в храме нормализует давление, показатели крови.

Обращение к Богу может нейтрализовать даже радиационное излучение. Известно, что после взрыва в Чернобыле приборы, измеряющие радиацию, зашкаливали. А за оградой храма Архистратига Михаила, находящегося в 4 километрах от реакторов, радиационный фон оставался в пределах нормы. Питерские учёные экспериментально подтвердили: целительной силой также обладают святая вода, крестное знамение, колокольный звон. Неслучайно на Руси во время эпидемий непрестанно звонил колокол.

— В ультразвуковом диапазоне колокольного звона погибают вирусы гриппа, желтухи, тифозная палочка: белки вирусов свёртываются и уже не несут в себе никакой заразы! — утверждает Ангелина Малаховская. Ещё более эффективно «работает» крестное знамение — оно убивает патогенные микробы (кишечные палочки и стафилококки) не только в водопроводной воде, но и в воде из рек и озёр. Причём гораздо более эффективно, чем современные дезинфицирующие приборы электромагнитного излучения (ЭМИ).

В научной лаборатории Института промышленной и морской медицины были исследованы образцы воды до и после освящения. Оказалось, если прочесть над сосудом молитву «Отче наш» и осенить воду крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшается более чем в сто раз. Максимальный эффект от ЭМИ на порядок меньше! Так что рекомендация Православной церкви освящать любую принимаемую еду и питьё имеет не только глубокий духовный смысл, но и профилактическое действие!

А святая вода не просто очищается — она меняет свою структуру и становится не только безопасной, но и целебной. Специальные приборы дают объективную оценку этого явления.

Спектрографы показывают, что у освящённой воды в несколько раз увеличивается оптическая плотность. Жидкость как бы различает смысл произносимых над нею молитв и хранит его. Именно этим объясняется уникальное целебное действие святой воды.

Есть только одно «но» — чудесные исцеления обычно происходят с глубоко верующими людьми.

— Та же вода «различает» степень веры человека, — рассказывает Ангелина Малаховская. — При освящении священником оптическая плотность повышалась в 2,5 раза, верующим мирянином — в 1,5 раза, а если молитвы читал крещёный, но неверующий и не носящий нательного креста человек, оптическая плотность менялась совершенно незначительно.
Народная редколлегия

О молитве. В молодости я была комсомольским вожаком и, естественно, атеисткой. А с возрастом всё больше стала верить, что существует высшая сила, которая ведёт нас по жизни, к которой мы в трудные моменты, в горе и болезни обращаемся за помощью. Молитва — это огромная благотворная сила, которая может лечить. И этому уже есть интересное научное подтверждение: поразительно то, как меняется структура молекулы воды (об этом снят фильм, существует литература) в зависимости от того, что над ней произносится, а также то, какая её совершенная форма образуется от молитвы.

Член народной редколлегии «АиФ» Лилия Зиганшина, Казань"

 
ГостьДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:31 | Сообщение # 38
Группа: Гости





cry что ж, раз он(батюшка) такой хороший,в церкви 20 человек из 1000 сельских? Масульмане в пятницу все в мечетях! Ему тут письмо приходило от президента Медведева на нашу почту, они дружат что ли?
 
akimДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:36 | Сообщение # 39
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Ага, то есть в костеле вы не были, а в мечети бывали.
Приходите в храм и вы, будет уже не 20, а 21 человек. Да и сколько в наш храм могло бы поместится народу... К тому же не показатель это личных качеств батюшки. В Собинке сколько жителй? А в воскресную службу в храме человек 100-150. Что же получается, Собинский Батюшка тоже плох?
А письма от Медведева, - мне например тоже дважды приходили, но увы, я с Анатольевичем не дружу
 
ГостьДата: Вторник, 05.04.2011, 00:02 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Ага, значит меня зовете, а сами в Собинку, оч интересно :-) ,а в мечеть если не помещаются, то стоят во дворе, и делают все для мечети все, а не один мулла, как сдесь, а сдесь или спят или в Собинку едут, тож мне христьяне :-)
 
akimДата: Вторник, 05.04.2011, 00:09 | Сообщение # 41
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
В Собинке, мне однажды пришлось побывать, в воскресенье была там по делам, и управилась раньше ожидаемого. А летом очень часто бываю во Владимирском храме Архангела Михаила..И вы правы, христиане мы плохие. Но те несколько человек, которые всегда в храм ходят вот они верущие по настоящему, Не смеются, над другими, не потешаются над батюшкой, и не осуждают других за слабую веру. И мне и Вам далеко до них.
 
Гость33Дата: Вторник, 05.04.2011, 12:34 | Сообщение # 42
Группа: Гости





"...Анна Алексеевна жалела, что не успела попросить священника причастить умирающую сестру, и сидела, прислушиваясь к хрипению в груди больной, ожидая ее кончины. “Маня, Катя! Если вы любите маму, то помолитесь Богу, чтобы вам не остаться круглыми сиротами. Встаньте перед иконами и усердно молите Господа об исцелении вашей мамы, молите Царицу Небесную и всех святых угодников Божиих, вот у меня есть акафист целителю Пантелеймону, читайте его и молитесь”.

Но вот прибежал племянник Витя, едва переводя дух от быстрой ходьбы; он отдал тетке лекарство из аптеки и масло из часовни св. Пантелеймона. Вера породила надежду, и Анна Алексеевна торопливо взялась за целебное масло из часовни, отставив лекарство в сторону. С молитвой начала она натирать маслом все тело больной и продолжала это около получаса, а дети все молились. Вдруг больная открыла глаза и слабым голосом спросила: “Какими это травами ты натираешь меня? Уж очень они ароматны, душисты и так приятны для тела”.

"Это масло из лампады целителя Пантелеимона".
В десятом часу пришел доктор и, осторожно войдя, спросил: жива ли больная?

Он вошел и остановился, не веря своим глазам. Взглянул на нетронутое лекарство и спросил: “Чем вы лечили ее?”

“Вот врач, — ответила Анна Алексеевна, указывая на образок св. Пантелеймона, а вот и лекарство”, — показала она на пузырек от масла.

Доктор осмотрел больную и воскликнул: “Ну, сильна вера ваша! Это чудо Бог сотворил, — иначе и предположить не могу.“Мы молились за маму, — сказала маленькая Катя, — вот Бог и исцелил ее. Скажите, доктор, всем больным, чтобы молились Богу и читали акафист св. Пантелеймону. Ведь вы верите, что это он исцелил нашу маму?”

“Верю, детки, верю, это первый случай за все время моей врачебной практики. Я плохой христианин, но все-таки советую, когда ваша мама совсем поправится, пойдите с ней и отслужите благодарственный молебен. Теперь я смело поздравляю вас, Марья Алексеевна, с быстрым выздоровлением. Только один Бог мог вырвать вас из когтей смерти”."
(случай из жизни)
Безспорно мусульмане как люди своей веры отзывчивы к нуждам и имама и мечети, это факт, который свидетельствует об их верности! Но и православные, а это не только русские (иваны родства не помнящии) весьма верны (даже до смерти) и отзывчивы!
Довелось жить мне несколько месяцев в Хевроне, так вот там тайком приходили мусульмане в православный русский храм и просили освящ.маслица для больных, говоря:-ваш Бог быстрее слышит! smile
А насчет Черкутино-показательно, люди приезжают и с Владимира, и с Москвы, а местные в основной своей массе..."мечтают о добром и лучшем". sad

 
akimДата: Вторник, 05.04.2011, 13:27 | Сообщение # 43
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Гость33)
Довелось жить мне несколько месяцев в Хевроне, так вот там тайком приходили мусульмане в православный русский храм и просили освящ.маслица для больных, говоря:-ваш Бог быстрее слышит!

!!!!!!!!
 
Гость33Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:08 | Сообщение # 44
Группа: Гости





!!!!!!! думаю не вполне уместно, т.к. они (мусульмане)это познали опытно! А наши "православные", зачастую даже такого опыта не имеют, а по имени - носители ИСТИНЫ, однако! wink

Добавлено (05.04.2011, 14:08)
---------------------------------------------
А разве президент не может дружить и быть другом? Хотя он и президент-он человек. smile

 
akimДата: Вторник, 05.04.2011, 14:43 | Сообщение # 45
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Читая Ваши сообщения, я чувствую себя глупым ребенком, и понимаю, что на самом деле очень мало чего в этой жизни не понимаю. Спасибо Вам большое, за то, что вы своими письмами заставляете задуматься... Пусть у вас все будет хорошо.
 
Форум » Обо всём на свете » Духовная жизнь села » Отче наш... (Верующие и аттеисты)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: