Четверг, 25.04.2024, 14:38
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: julja  
Форум » Обо всём на свете » Духовная жизнь села » Отче наш... (Верующие и аттеисты)
Отче наш...
Гость33Дата: Вторник, 05.04.2011, 23:17 | Сообщение # 46
Группа: Гости





"В истинной любви Христовой, которая есть состояние простоты и чистоты, развивается добрая детская простота, стяжания которой от нас требует Христос "Будьте как дети", - говорит Он. Но в наше время, чем больше в людях становится мирской вежливости, тем меньше остаётся в них простоты, тем меньше встречается подлинной радости и естественных улыбок.

Помню, был один старец в Иверском скиту - Пахомий. Какая бы печаль тебя не одолевала, достаточно было на него посмотреть, как печаль сама собой исчезала. Увидев его, ты сразу всё забывал, все проблемы, всё проходило. Старец, а видом младенец У него были румяные щёки, а смеялся он как ребёнок! Что бы ни происходило, он смеялся. Вечное торжество! Он ни грамоты не знал, ни петь не умел, кроме "Христос воскресе" на Пасху. Когда он по праздникам приходил в скитский кириакун (главный храм скита), то никогда не садился в стасидию, всегда стоял, даже на всенощных, и творил молитву Иисусову. Это был мужественный человек с большим любочестием. Если его спрашивали: "Отче Пахомий, что сейчас поют?" - он отвечал: "Псалтирь, Псалтирь читают отцы". Он всё называл Псалтирью.

Это был очень простой старец и очень благодатный. Он освободился от страстей, был как незлобивое дитя. Если человек с раннего возраста не избавится от детского эгоизма, детской гордости и упрямства и будет пребывать в таком младенческом состоянии, то в старости у него будут претензии, как: у маленького ребёнка. Поэтому апостол Павел говорит: "Не дети бывайте умы, но злобою младенствуйте" (1 Кор 14, 20)."
Паисий Святогорец.

 
РомашкаДата: Четверг, 07.04.2011, 08:53 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Сегодня большой праздник! Благовещение Пресвятой Богородицы. Всех с праздником! Будьте благословенны! Отбросьте обиды, зависть, злорадство, мстительность. Да вразумит Господь нас на добрые дела, на прощение, на любовь к ближнему, на неравнодушие.
 
ГостьДата: Четверг, 07.04.2011, 12:39 | Сообщение # 48
Группа: Гости





С праздником smile
 
Гость33Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:35 | Сообщение # 49
Группа: Гости





""Тестируя психотропные эффекты, вызываемые благовониями, команда исследователей обнаружила, что ладан влияет на ту часть мозга, которая отвечает за эмоции и сильные переживания, и его действие сходно с действием классических антидепрессантов. Смолы активизируют белок с названием TRPV3, который присутствует в мозге большинства млекопитающих и играет важную роль в восприятии тепла.
Ученые нашли биологическое обоснование того, что благовония действительно заставляют людей чувствовать себя уверенней, спокойней и настраивают на необходимый лад. Так что, возможно, уже в ближайшем будущем доктора будут выписывать поход в церковь вместо пачки таблеток."
Духовные наставники в течение многих тысячелетий утверждали, что запах благовоний полезен для очищения души, а также необходим для создания необходимого для общения с Богом настроя. Сегодня биологи заявляют, что благовония также полезны и для развития мозговой деятельности.
Георгий Пуляевский"

Все изыскания ученых - это свидетельство для внешних и веры не рождают,- она дар! Верующий человек в этом не имеет нужды, он вседостаточен! А скоро будет схождение благодатного огня и ученые (летая до марса smile ) этому пока не находят объяснения.

 
akimДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:05 | Сообщение # 50
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Гость33)
ученые (летая до марса ) этому пока не находят объяснения.

И никогда не найдут. Но пускай пытаются. Знаю много историй, когда неверующие, пытающиеся научно обосновать, или даже опровергнуть, какой-то Божественный факт, или факт из Библиии, становятся верующими. Находят настоящий ответ
 
РомашкаДата: Вторник, 12.04.2011, 10:46 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Моя мама была совершенной атеисткой, пока несколько раз что-то не увидела дома( не буду подробностей писать), теперь верит совершенно и в Бога, и что существует Другой, противоположность. И сейчас человечество знает очень мало о мире, бесконечно познание. И учёные уже признают, что душа есть, и весит она несколько грамм, фактически- другая материя. Советую почитать книгу Ю. Вознесенской: "Мои посмертные путешествия", её можно скачать в Нете, эта книга учит как правильно жить, сама автор пережила кому, и рассказывает, что она видела Там. На днях в одной из передач спросили нашего космонавта, как он думает, есть ли другая жизнь, другие миры. Он ответил: да, но человечество не готово психологически к этому контакту, к общению, а вовсе не из-за технических причин. То есть при контакте с другим миром у многих может не вынести психика, увеличится число сумасшедших, отклонений, люди способны будут на неадекватные поступки и Бог весть ещё что. И тот, другой мир, это лучше осознаёт. Накануне Чернобыльской атомной катастрофы в 1986 наши учёные- физики - ядерщики устроили корпоративный праздник, они шевствовали по стадиону, разряженные в чертей, ведьм на помеле и прочую нечисть.В огромном котле восседал крупный специалист- атомщик с хвостом и рогами. Этот котёл везли бесенята помельче , видимо , младшие научные сотрудники. А над ними всеми возвышался транспарант: "Чёрт с нами". После этого безумия через несколько дней произошёл атомный взрыв на станции, радиация покрыла Украину, Белоруссию, Россию и почти всю Европу. Этот документальный фильм снят режисёром В.Гуркаленко, называется "Звезда Полынь", и был показан на международном форуме. И ещё, замечено, что на территории, заражённой радиацией, в тех домах, храмах и местах, где есть иконы и постоянно молятся, уровень радиационного заражения во много раз ниже окружающего, а чаще всего не превышает нормы.
 
ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 11:04 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Да вы болтуны!
 
ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 11:49 | Сообщение # 53
Группа: Гости





[quote=Гость]Да вы болтуны![/quote]
был такой конструктор космический кораблей Борис Раушенбах, немец по происхождению, но русский и душой и верой. Очень умный и порядочный человек, умер в 2000 году. Вот таким как вы он говорил. Мир ангелов находится значительно ближе, чем на расстоянии вытянутой руки.
 
Гость33Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:25 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Насчет болтунов, зачастую это правда, апостол Иаков говорит: 2;26 "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." 2;14 "Что пользы, братья мои, если человек говорит, что у него есть вера, но если дел у него нет?"

Если бы слова наши были скреплены делами, то они двигали бы горы, -горы людей с окаменевшими сердцами.

 
ГостьДата: Среда, 13.04.2011, 20:10 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Ай, шайтан, хорошо сказал!
 
Гость33Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:05 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Шайтан батыр smile
 
ГостьДата: Четверг, 21.04.2011, 20:43 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Охренеть! Ник у нашего батюшки! Сейчас пост, бабушки даже телевизор не включают, а он "батя" в интернете сидит!!!
 
батяДата: Четверг, 21.04.2011, 21:47 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Дорогое чадце, полностью согласен с твоей критикой!
Бабушки старенькие, которые ходят в храм - знают, что и во-сколько, а вот молодые бабушки вроде вас не знают и не ходят. Но надеюсь на вас - молодых бабушек, что коснется и вас когда-нибудь десница Божия, и по привычке заглянув на досуге в интернет, и обнаружив в расписании ближайшую службу... вот надеюсь, что не зря трачу драгоценное время smile
 
ГостьДата: Пятница, 22.04.2011, 08:05 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Батька тоже Человек
 
РомашкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:48 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Я когда узнала, что батюшка на Страстной неделе в Нете зависал, на меня паралич какой-то напал, шок. Он, конечно, человек, но ведь он образец поведения, грехи людям отпускает... Например, в Вербное воскресенье, вместо молитв сообщениями забросал, раздражительность такая, желч, а ничего путного не написал, чтобы интересно было, и его поняли. Я даже не осуждаю, я просто в недоумении...
 
Форум » Обо всём на свете » Духовная жизнь села » Отче наш... (Верующие и аттеисты)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: