Воскресенье, 05.05.2024, 13:04
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дела давно минувших дней » воспоминания из детства и не только » Когда деревья были большими... (жизнь штука интересная, а память наша еще интереснее)
Когда деревья были большими...
ГостьДата: Четверг, 24.11.2011, 12:01 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Попалось ли что интересное не знаю, знаю что она проводилась во всех магазинах, но в "игрушечном" играть было интереснее всего.

Добавлено (24.11.2011, 12:01)
---------------------------------------------
а еще помню как продавали дефицит , а кроме денег брали за него еще сельхозпродукцию, яйца в том числе, и по селу изобретали химикаты чтобы можно было смыть штамп с государственых яиц, чтобы свойские не отдавать.
издевались над людьми
 
serchДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:13 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
еще помню как продавали дефицит , а кроме денег брали за него еще сельхозпродукцию

Я вот помню как несколько вечеров подряд мы щипали грязную вонючую овечью шерсть. Нужно было сдать несколько кг чистой шерсти, чтобы купить мне куртку. Куртка была шикарная по тем временам, и носилась долго. Но к шерсти с тех пор не прикасаюсь. Щипать ее меня никакими судьбами не заставишь cry

Добавлено (28.11.2011, 00:13)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Quote (Гость)Quote (akim)В хозяйственном магазине тогда проводилась лотерея, А мне все время карандаши простые попадались и тетради в косую линейку А вообще в наших магазинах попадалось что то интересное в лотерею, кому-нибудь повезло по крупному?

а что сервиз чайный это не "интересное"


Сообщение отредактировал serch - Понедельник, 28.11.2011, 00:11
 
КоляДата: Вторник, 29.11.2011, 15:01 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Вспоминается история начала 90-х годов прошлого века. Сидели мы с друзьями на берегу дамбы, напротив огорода ПНИ и "употребляли". Когда закончилось содержимое, пошли за добавкой. По дороге обратно, мы поругались с другом(царство ему небесное) и придя на берег, я выкинул "литруху" в дамбу!!! На следующий год, летом, на противоположном берегу, тоже сидели и отдыхали люди. Один из них, отдыхавший тогда с нами, вспомнил прошлогоднее событие и ...поплыл с надеждой!!! Доплыв, он примерно определил точку заброса и вскинув руки к небу, пошёл ногами на дно. С первого же раза!!!!, он нащупал ногами "нечто" похожее. А раза с 3-го или 4-го, он вытащил её на поверхность! Литруха пахла тиной, но внутри оказалась прозрачная, холодная, с запахом лимона, волшебная жидкость!!! В жару это был праздник какой-то!!! Вот так вот бывает smok v !!!)))
 
akimДата: Вторник, 29.11.2011, 18:34 | Сообщение # 49
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну мужики, ну любители.... горячительного!!! biggrin А закуску предусмотрительно, вы не закидывали в дамбу?
 
КоляДата: Вторник, 29.11.2011, 18:43 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (akim)
Ну мужики, ну любители.... горячительного!!! А закуску предусмотрительно, вы не закидывали в дамбу?

hands С закуской тяжелее! ))) Не сохранится. "Консэрвы" разве что! но их труднее найти(на следующий год )))
 
akimДата: Вторник, 29.11.2011, 18:49 | Сообщение # 51
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Коля)
но их труднее найти(на следующий год )))

откуда такие познания?, видать опыт в ныкании закуси все же имеется)))))))
 
КоляДата: Вторник, 29.11.2011, 18:56 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (akim)
опыт в ныкании закуси

Какое красивое словосочетание ))) "ныкание закуси"!!! Надо взять на заметку! booze
 
akimДата: Вторник, 29.11.2011, 18:57 | Сообщение # 53
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Пожалуйста, не жалко.))))
 
serchДата: Среда, 07.12.2011, 00:52 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вот речку (ну или пруды) я, конечно же, не застала, а вот горка там каждую зиму была просто отличная, катались до деревьев около погребов...

С горки в овраге мочаловском и мы катались, самое главное было не въехать в речку гавнотечку, которая тогда уже текла в овраге.С горы катишься и врезаешься в тех, что впереди тебя съезжали с горки, куча мала образовывалась. Шумно и весело было, домой сырые насквозь приходили. Мама ругалась!!!, но такое счастье и радость было детская. И сейчас бы прокатился. ЭЭЭХ!


Сообщение отредактировал serch - Среда, 07.12.2011, 00:54
 
ГостьДата: Среда, 07.12.2011, 22:32 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Да вообще раньше было интереснее, мы какие-то крепости из снега рыли-строили. На катке целыми днями пропадали, уставали так, что домой ноги ели волочили. А кто не лазил на колокольню? Страшно подумать, ведь навернуться оттуда, даже пока лезешь на верх, и убиться, Прости Господи, это как "раз-два-три". Сейчас бы меня туда: ни за что не полез бы, а тогда - страха что ли не было? Задор какой-то пацанячий что ли, не знаю что это было?

Добавлено (07.12.2011, 22:32)
---------------------------------------------
Quote (akim)
Кто помнит даму по имени Нюра-Каблучиха?

еще бы не помнить. С головой не дружила, а в магазине не обсчитаешь ни почем. Что-то вот только не помню где она жила.
 
ГостьДата: Четверг, 08.12.2011, 21:37 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Слыхал, что она была ни то завмагом, ни то завскладом в Москве, в общем на руководящей должности и жила шикарно. Пришла один раз домой, а квартира пустая, ограбили ее. От того и помешалась. А где она в Черкутнио жила тоже не знаю. Звали ее Анна Каблукова, потому и Каблучиха. Помню как она у Заикинского дома лежала, словно под солнышком загорала, люди проходят на нее смотрят, а ей и дела нет. Лет семь мне в ту пору было, а вот этот ее "пляжный променад" помню очень хорошо. А еще она все время бутылки в магазин носила сдавать. Иногда авоську с бутылками на длинной веревке за собой волочила. Вот это была картинка.
 
ГостьДата: Четверг, 08.12.2011, 21:55 | Сообщение # 57
Группа: Гости





А я помню, как катались на лыжах с "емелевской горки", это там, где сейчас черкутинская дамба. Строили трамплины и прыгали. И, правда, страха не было!
 
valeriДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:50 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я помню как мы со Светланой Анатольевной ходили на лыжах на Медведку, в поход. А там старшие мальчишки сделали себе трамплин. И я тоже решила прокатиться, и угодила носом в снег. Ничего, жива осталась, но пусть и было страшно катиться с горки, второй раз я все-таки поехала, и страха уже не было.
Вовка Щуров тогда лыжу школьную сломал.
 
ГостьДата: Среда, 21.12.2011, 15:16 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Слушайте, товарищи. у меня в памяти несколько строк из стихов крутяться, "........конаковы детки................а вон очки на ветке" кто-нибудь помнит их целиком, стихи-то?
 
ГостьДата: Пятница, 23.12.2011, 20:18 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Шум гам тарарам
Конаковы детки
Вон Мишка висит
А вон очки на ветке

Добавлено (23.12.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Они все время чего-то чудили, и дудик иже с ними

 
Форум » Дела давно минувших дней » воспоминания из детства и не только » Когда деревья были большими... (жизнь штука интересная, а память наша еще интереснее)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: