Воскресенье, 05.05.2024, 20:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дела давно минувших дней » воспоминания из детства и не только » Когда деревья были большими... (жизнь штука интересная, а память наша еще интереснее)
Когда деревья были большими...
akimДата: Пятница, 14.10.2011, 12:34 | Сообщение # 31
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Так расскажите про того, кого помните.
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:00 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Помню дядьку который умер где-то в 98-99 году, он все к ненормальной Надие заходил, кавалером ее был. а кто этот дядька, откуда он, я не знаю. Еще чуть раньше я помню можно было пройти через больницу, тоесть срезать угол, так сказать
 
driver69Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:50 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 10
Статус: Offline
Подписатся ,,гостем,, и обозвать ненормальным конкретного человека- поменьшей мере не совсем прилично wink Если о Накие идёт речь- то она блокаду Ленинграда пережила , а того человека ,по-моему, звали Николаем ,,любезный,, он университет в Москве закончил wink Правда спился и умер.
 
akimДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:07 | Сообщение # 34
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Николай, "Будте любезны" я тоже его застала.
 
Гость П МДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:11 | Сообщение # 35
Группа: Гости





хим-дым его звали, умер на поминках своей сестры
 
driver69Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:19 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 10
Статус: Offline
Да насчёт,, кликух,, село у нас славится biggrin
 
akimДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:25 | Сообщение # 37
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Почему хим дым?
 
Гость П МДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:31 | Сообщение # 38
Группа: Гости





не знаю, курил наверно много
 
driver69Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:46 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 10
Статус: Offline
Ещё он с ,,дипломатом ,,ходил , а в нём пустые бутылки.
 
ГостьДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:42 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Ооооо,я тоже помню " Будьте любезны"
 
akimДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:43 | Сообщение # 41
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
У меня, к сожалению, нет "древних историй" и воспоминаний о селе. В Черкутино впервые, я попала 9 или 10 сентября, в 88 году. Мы приехали на последнем автобусе, и мама встречала нас, во-первых, потому что просто встречала, а во вторых, чтобы обуть меня в резиновые сапоги. Я наивная приехала в белых туфельках, а в Черкутино, как раз, сезон дождей начался. На Солоухина(Октябрьской) плиты лежали без асфальта, и почему-то в памяти непролазная грязь, и кромешная темнота. А утром... Солнце, и хорошее настроение. Идешь по селу, а тебя все с ног до головы оглядывают, оценивают, - неловко, ужас. Помню чью-то свадьбу в той столовой, где сейчас живут Цветковы и Беловы. Почта, она тогда располагалась на Советской, на первом этаже дома, где сейчас Елена Вячеславовна живет. Мне почта очень понравилась, тогда, в моем городском сознании, сельская почта, именно такой и должна быть. Меня поразило количество магазинов в селе, причем специализированных. В хозяйственном магазине тогда проводилась лотерея, и главным выиграшем было, кажется, пуховое одеяло. Мама отправила нас попытать счастья. Главный приз мы конечно не взяли... Но когда я достала билетик, стала его разворачивать, мне казалось, что я слышу барабанную дробь, как в цирке перед сложным аттракционом, все находящиеся в магазине, смотрели на меня (Вот все думаю, правда ли всем так было интересно, или это мое воображение нарисовало такие живописные картины). Туше вуаля.... Я выиграла сервиз. И пока мы дошли до детсого садика, где тогда работала наша мама, она уже знала о нашем выиграше, мобильной связи не было biggrin :D biggrin Помню колонку возле больницы, мы пили из нее воду, когда долго гуляли по селу. Еще мне нравилось, что вечером можно было гулять по шоссе за село в одну сторону и в другую, машин почти не было. Дерево помню высокое, там где сейчас мосточек к домам на Мира. Тротуара тогда не было как и домов 15 и 16. Мама мне рассказывала, как когда-то, Андрюшка Плечев, лет десяти от роду "летел" с этого дерева и остался жив, - чудом не упал на кол, на который был привязан чей-то телок. biggrin :D biggrin
 
ГостьДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:39 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Quote (akim)
В хозяйственном магазине тогда проводилась лотерея,

А мне все время карандаши простые попадались и тетради в косую линейку
 
везунчикДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:53 | Сообщение # 43
Группа: Гости





мне однажды в похожую лотерею, только не в Черкутино попалась бутылка Шампанского,тото радости было. напился сильно, потому что выиграш отмечал с друзьями, и конечно не только этим шампусиком, вывод - халява портит biggrin biggrin
 
ГостьДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:28 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Не тут дело не в халяве, а в желании выпить и в размерах выпитого
 
ГостьДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:27 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Quote (Гость)
Quote (akim)В хозяйственном магазине тогда проводилась лотерея, А мне все время карандаши простые попадались и тетради в косую линейку

А вообще в наших магазинах попадалось что то интересное в лотерею, кому-нибудь повезло по крупному?
 
Форум » Дела давно минувших дней » воспоминания из детства и не только » Когда деревья были большими... (жизнь штука интересная, а память наша еще интереснее)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: