Суббота, 20.04.2024, 13:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всём на свете » Беседка » Эти непонятные животные (зверье мое)
Эти непонятные животные
ГостьДата: Среда, 04.04.2012, 19:33 | Сообщение # 46
Группа: Гости





многие ждут закона про собак.кто водит собак без намордника будет ходить в наручниках. я за.
 
ГостьДата: Пятница, 28.09.2012, 13:52 | Сообщение # 47
Группа: Гости





А что делать если собака сутками напролет воет? спасу никакого нету. Жуть нагоняет.
 
ГостьДата: Четверг, 03.01.2013, 17:55 | Сообщение # 48
Группа: Гости





И я за, но не за наручники, а "за" большие штрафы налагаемые на хозяев prof
 
UmbrellaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:33 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Вчера приехали на выходные и увидели что по селу носится красивенный пес - далматинец. Рассказали, что его подкинули на комплекс и, вроде как, пес уже успел пожить в нескольких семьях. 
Очень жаль пса, возможности взять себе нет, к сожалению.
Что вы думаете по этому поводу? Как же можно завести себе животное и выкинуть его как ненужную вешь? Разве мы не в ответе
 за тех кого приручили?
Что касается пса, я не знаю у кого он сейчас живет, но если он никому не нужен можно сообщить во Владимирские приюты, думаю хозяев такой собачке без проблем найдут.
 
ГостьДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:20 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Если он действительно брошен, то я бы взяла его, как это узнать и как его зовут?
 
ГостьДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:20 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Если он действительно брошен, то я бы взяла его, как это узнать и как его зовут?
 
ГостьДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:11 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Зовут его кажись Серёга, фамилия Долматинец.
 
ГостьДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:23 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Цитата (Гость)
Если он действительно брошен, то я бы взяла его, как это узнать и как его зовут?


кличку сами придумаете вместе с псом, если подружитесь их будет несколько.
А жить он пытался у многих, но... так и бегает худой и не весёлый.
 
akimДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:45 | Сообщение # 54
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне кажется, что самые первые хозяева, которые в село его подкинули, приучили пса гулять самостоятельно.
У нас когда-то давно была такая история. Мы служили в Германии. У наших сослуживцев был пудель Джим, они уезжая не могли сделать для вывоза пса через две границы все необходимые прививки. Стоили они приличных денег, очень приличных... , Несмотря на то, что мы долго сопртоивлялись пса вручили нам. Пёс был замечательный, добрый, с лёгкими нравом, преданный, умница... Но наши приятели приучили его гулять без присмотра. Джимка, как кот, гулял по городку сам по себе. Нас это напрягало страшно, потому что это всё таки собака, по городку гуляют дети мало ли что... Но ночью, если его на улицу не выпускаешь, он выл страшенным воем под дверью, царапал её, грыз ручку, лаял. Соседи возмущались. Поэтому мы тоже его отпускали на улицу одного. Чем это всё закончилось? Пёс погиб. Весной его загрызли собаки. Мы нашли его в нашем подъезде, куда он дополз из последних сил, ещё живого, с огромной дырой в горле. Джим умер у нас на руках... По военному городку тогда носились своры бродячих породистых собак. Нашу дивизию выводили из Германии. Прививки и необходимые справки для вывоза собаки делали редкие хозяева собак. Одна прививка стоила, как хорошая пара женских туфелек, а их (прививки) нужно было две и + справка о здоровье собаки. Вот и бросали "добрые" люди тех, за кого приручили и за кого были в ответе.
Может и этот пёс не может сидеть дома или в вольере (так вольер ведь еще и сооружать надо). Сейчас его приютил человек живущий в доме на Солоухина, рядом с баней. Но всё равно пёс бегает по селу и ластиться ко всем прохожим. И через дорогу бегает, где машины. Опасно всё же.
 
UmbrellaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:18 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Очень, очень жаль, что порой заводя себе животное мы совершенно к этому не готовы и кажется, чего в этом сложного сводить собачку погулять пару раз в день или накормить кошку, а на деле получается, что собачке мало погулять на улице два раза по пять минут, ей энергию свою девать куда-то надо. и кошку надо не просто накормить, а еще вычесать, приласкать, сделать прививки  и прочее. Отсюда и следствие ободранных дверей, съеденных проводов, ........ Подумайте лишний раз, прежде чем завести себе очередного "друга".
Очень хочется чтобы пес прижился и чтобы ничего с ним не случилось!
 
akimДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:55 | Сообщение # 56
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
С Джимом мы гуляли много. И всё равно ему не хватало прогулок по свежему воздуху. Думаю что собака всё таки должна жить на улице, в квартите ей тяжело.
 
ГостьДата: Вторник, 02.04.2013, 12:36 | Сообщение # 57
Группа: Гости





с ХОЗЯИНОМ собака должна жить!

но как собаке не нужен  надувной хозяин, так и хозяин должен помнить что собака не плюшевая, пятнистая забава

ответственность перед обществом ни каждый мужчина готов нести, а берём детям...
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:59 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Цитата (Гость)
Вот тогда этой девочке дорожка в Черкутино закроется! ..............(ред.)
Какие хамы в Черкутино. Еще и решают кому там жить, а кому нет. А сам "Москвич" называется. "Деревня", что тут скажешь. Совсем законов не знают, а строят из себя умников. Лучше бы за собой следили. 
Полно собак без ошейников бегает, а намордник они и в глаза не видели,  козы, саме же и пишете, что гуляют без привязи и присмотру. Только к чужим и умеете предираться, к своим боитесь, что такие же "умники", как вы сами, вам морду набьют? "Нечеркутинские" культурные на них можно нападать, они в ответ орать и срамить по селу не будут. Стыдно, господа, закопались в помоях и всех пытаетесь помоями испачкать, что бы не так завидно было, что они чистые.
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:23 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Ну на хамские выпады, только такие же хамы и могут отвечать. И уж о вашей-то чистоте ещё можно было бы поспорить. Но не будем. дабы не уподобляться, чистый вы наш.
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:33 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Цитата (Гость)
Сам живу в Москве и "хорошего" отношения к питбулям без ошейника и намордника, ниразу не видел! А башню у тренированной псины может сорвать в любой момент. И не дай бог, она кому-то кусок жопы оторвёт или хуже! Вот тогда этой девочке дорожка в Черкутино закроется! ..............(ред.)

Тем паче, что вы не полностью пост процитировали. Фраза была произнесена человеком живущим в Москве.
 
Форум » Обо всём на свете » Беседка » Эти непонятные животные (зверье мое)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: