Пятница, 26.04.2024, 23:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: julja  
Форум » Обо всём на свете » Семейный совет » Нужен ли штамп в паспорте (дает ли что офицеальный брак)
Нужен ли штамп в паспорте
ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 12:10 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Вот думаю, надо ли. Какая разница, в офицальном браке или нет. Вот если они и так любят друг друга. Ну что изменится с этим присловутым штампом в паспорте. Он же не спасет от развода, если люди не захотят жить вместе. Так стоит ли тратиться на кольца, костюмы, букеты-банкеты
 
ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 13:00 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Будут проблемы с документами детей, какая фамилия, какое отчество, кто отец. Потом будете доказывать в суде, что вы отец или мать ребёнку.
 
akimДата: Вторник, 12.04.2011, 14:03 | Сообщение # 3
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Нужен обязательно, и
Quote (Гость)
кольца, костюмы, букеты-банкеты
, тоже нужны. Когда рождается ребенок, то по этому поводу устраивается праздник, а тут семья рождается...
 
ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 20:21 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Штампа баятса извращенцы и многоженцы,ну еще дураки!
 
РомашкаДата: Вторник, 12.04.2011, 20:30 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да нет, тратиться на костюмы, банкеты- это желание как-то отпечатать в биографии этот счастливый факт, это как душа пожелает, если деньги есть. Празднуют некоторые и 20- летие гражданского брака, если всё хорошо. С семьями у нас в России плохо стало, разбежаться- что раз плюнуть, 80 официальных браков из 100- распадаются. А сколько гражданских- это никто не знает! А доказывать, что ты мама, не надо, это автоматически фиксируется ещё в роддоме, изначально ребёнку даётся фамилия мамы. Фамилию в загсе при оформлении свидетельства можете дать любую, свою, дедушки, бабушки, отца ребёнка. Другое дело, если ребёнок незаконнорождённый, если у отца ребёнка всё- таки на то момент было сердце, то в загсе он напишет признание отцовства, чтобы ребёнок не был безотцовщиной. А если не хочет признавать своего ребёнка, то в свидетельстве о рождении в графе "отец" будет прочерк, мать будет считаться одинокой, а отец ребёнка неизвестен. Когда дети взрослеют, сильно это переживают. Штамп в паспорте даёт супругам взаимные права на имущество, а также и имущественную ответственность( например, долги),одинаковые права быть родителем.
 
ИришаДата: Среда, 13.04.2011, 12:10 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 10
Статус: Offline
А еще, к сожалению, в наши дни (может и раньше тоже) без гражданского штампа в паспорте не венчают, а это значит что жить мы сами во грехе будем и дети будут рождаться во грехе. И очень страшно покинув это мир уже никогда больше не увидеть свою любимую половинку. Венчаные муж и жена на том свете снова будут вместе.
 
akimДата: Среда, 13.04.2011, 12:17 | Сообщение # 7
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
20- летие гражданского брака,

И хочу напомнить, что гражданским браком, по государственному праву, считается брак зарегистрированный в отделах ЗАГС. Все остальное называется СОЖИТЕЛЬСТВО. Прямо скажем слово не ахти какое. Вот и получается - 20 лет сожителества. Как звучит?
 
ДиверсантДата: Среда, 13.04.2011, 19:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Как же все таки народ заматерел. Слово -Брак ассоциируется с материальной выгодой. А что бы брак был качественный, нужен контракт... А без него брак он и есть брак. В таком случае и ненужен штамп в паспорте, достаточно простого сожительства. А где же чувства, где любовь???!!! А потом вопросы задаем друг другу, о неверности. Вот когда у людей есть настоящие чувства, то они заключают в первую очередь брак перед Богом, и об имущественной ответственности и долгах Ромашка, вопросы отпадают сами по себе.
Что бы с дуру не втюхаться в кого попало, в таких вопросах, включайте мозги, дорогие товарищи.
 
Гость33Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:31 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Штамп дает некоторое доказательство серьезности намерений и является, зачастую, здерживающим психологическим фактором! без оного венчать не положено! а вообще - "всякий человек ложь" (Пс. 115;2)- это сказал царь-пророк Давид более 3000 лет тому назад, и каждый может в этом убедиться всмотревшись в себя smile Что ж говорить тогда о соседнем человеке, если сам такой непостоянный?
 
akimДата: Четверг, 14.04.2011, 00:40 | Сообщение # 10
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну вот ходим вокруг да около, не знаем как выразить свои мысли, как обьяснить свои чувства, а так вот кто-то smile напишет и все ясно и понятно, и проще простого!!!
 
ГостьДата: Пятница, 15.04.2011, 22:09 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Диверсант, я с вами и не спорю. Я всего лишь объяснила значение штампа юридически. Штапм- это наделение правами и ответственностью друг перед другом.А если говорить о человеческом и духовном, то нужно венчание, как сказала Ириша.Это означает, что готов с тобой делить всё- счастье и горе, радость и беду. Сожительство - это тоже слово юридическое. Церковному венчанию штамп в паспорте не нужен, противоположность венчанию- блуд.

Добавлено (15.04.2011, 20:50)
---------------------------------------------
Штамп в паспорте может не иметь никакого отношения к любви, а венчание- прямое.

Добавлено (15.04.2011, 22:09)
---------------------------------------------
Странно, Akim? как я попала в ряды Гостей?

 
РомашкаДата: Пятница, 15.04.2011, 22:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ещё интересные факты из жизни. По церковным понятиям дети заштампированных, но невенчанных родителей считаются рождёнными во блуде. Штамп- это действо государства, которое фиксирует возникновение союза двух людей. Государство наше запрещает церкви венчать до регистрации брака, но некоторые ухитряются, например, семья артистов Кати и Саши Стриженовых. Т.е. изначально штамп( кстати, на Западе штампы в паспорт не ставят, отдельную бумажку выдают) предполагает, что на случай распада семьи права и обязанности граждан, разорвавших свой союз, будет регулировать государство. Понятие "гражданский брак"- это бытовое выражение, его не существует ни юридически, ни церковно. Иногда церковь разрешает в исключительных случаях человеку венчаться второй раз. Например, государь Александр Второй через месяц после смерти жены- императрицы венчался на княгине Долгорукой, которую любил всю жизнь до конца дней своих, но этот брак церковный был маргинальным,т.е. она не стала императрицей. В общем, в жизни всё очень сложно. Бывает так, что люди прожили много лет в официальном браке, и разбежались бы, потому что у каждого уже своя отдельная жизнь, но как подумают, что всё делить, квартиру разменивать...У-у-у, не будем разводиться, вот и живут рядом, ненавидя, не уважая друг друга. Вся проблема- в культуре, нравственности, они опустились сейчас в нашем обществе ниже плинтуса. Послушайте лекции монахини Нины Крыгиной( в интернете есть), которая как раз объясняет простым душевным языком, что такое семья, как надо воспитывать мальчиков, чтобы они были хорошими мужьями, и как воспитывать девочек, чтобы они были хорошими женами.Это наша общая проблема.
 
Гость33Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:36 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Quote (Ромашка)
Государство наше запрещает церкви венчать до регистрации брака

пожалуйста обоснуйте эту информацию, т.е. откуда она у вас, ее источник.

Quote (Гость)
Сожительство - это тоже слово юридическое

Quote (Ромашка)
Понятие "гражданский брак"- это бытовое выражение, его не существует ни юридически

какова причина, чтобы противоречить самой себе?

Quote (Гость)
Церковному венчанию штамп в паспорте не нужен

пожалуйста конкретно какой церкви и на основании чего вы это написали.

Quote (Ромашка)
что такое семья, как надо воспитывать мальчиков, чтобы они были хорошими мужьями, и как воспитывать девочек, чтобы они были хорошими женами

круговая порука внутри семьи, причиной которой убийство ее членов(ненужных), создает глобальную атмосферу противления всему доброму и правильному (по-совести испытанному). Представьте себе человека находящегося в камере смертника (таковой является утроба матери делавшей аборт, для детей находящихся вней после этого события), которого после длительного ожидания внезапного конца едва начавшейся жизни, решили таки помиловать..."зри в корень!(Косьма Прутков)"
 
akimДата: Суббота, 16.04.2011, 09:49 | Сообщение # 14
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Иногда церковь разрешает в исключительных случаях человеку венчаться второй раз. Например, государь Александр Второй через месяц после смерти жены- императрицы венчался на княгине Долгорукой,

Даже в Библии написано, что человек может вступить в повторный брак, ежели овдовел. И все таки пример коронованых особ немного не уместен. Пусть в песне конечно утрированно, но тем не менее"жениться по любви не может ни один король". Там чаще всего браки заключались с политической или государственной выгодой. И пример Английского принца (кажется Эдварда) который оставил право на трон ради любви, тому, своего рода подтверждение.
Quote (Гость)
Странно, Akim? как я попала в ряды Гостей?

не знаю smile
 
serchДата: Суббота, 16.04.2011, 10:19 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вся беда в том, что венчание становится данью моде. Как часто в таких случаях говаривала в детстве моя мама "все в колодец и ты туда же" Нет осмысления серьезности происходящего. По моему разумению венчаться нужно только тогда когда полностью осознаешь всю ответственность за человека, с которым хочешь связать всю оставшуюся жизнь. Материальные блага со штампом в паспорте можно разделить, а вот душу пополам человек поделить не в силах. Штамп - обязательство за человека перед государством. Венчание же, - перед Богом и самим собой. А сожительство - это простой блуд.
 
Форум » Обо всём на свете » Семейный совет » Нужен ли штамп в паспорте (дает ли что офицеальный брак)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: