Суббота, 27.04.2024, 04:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: julja  
Форум » Обо всём на свете » Семейный совет » Нужен ли штамп в паспорте (дает ли что офицеальный брак)
Нужен ли штамп в паспорте
РомашкаДата: Суббота, 16.04.2011, 14:57 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Думаю, к месту любые примеры из жизни во всём многообразиии, ибо это и есть жизнь. Если бы все жили по единой формуле, как запрограмированные sad ? Человек грешен, святых нет, страсти обуревают каждый день в чём- либо. Воспитание, только семья закладывает основы, какой будет муж и папа, жена и мама. Пример, образец поведения для дитя имеет огромное значение. Второстепенное значение, но всё же значение, имеет социальные обстоятельства, например, ютяться, на работу муж не может устроиться, перебиваются, силы воли и выдержать всё это не хватает сил, постепенно опускает руки и топит неудачи на дне бутылки. И тогда всё!- начало конца семье! Некоторые, вон, уходят жить в леса, домик построили, скотину развели, детей родили, все трудяться, живут на натуральном хозяйстве, довольны, уважают, любят друг друга, никакой злобы, грубости. Получается, семья распадается, когда приходит неудовлетворение своих понятий, представлений, этакое противоречие желаемого с реальностью. А кто свои представления, устремления в семейной жизни реализует, имея поддержку супруга,то оба довольны и все счастливы!Поэтому и говорят, что любовь- это не значит смотреть др. на друга, а смотреть в одну сторону. Полностью согласна с Serch. А вот Гостя не пойму, что не понятно? Ещё раз поясняю: в языке юрисдикции существует только понятие "сожительство" ( на языке бытовом-"гражданский брак", на языке церковном- "блуд"); на языке юрисдикции есть понятие "брак" (что подразумевает только официальный), на языке церковном, если без венчания- "блуд"; для церкви существует только венчаный брак и блуд, для государства существует только брак и сожительство. Словосочетание"гражданский брак" придумано людьми, оно на языке как паразит, а придумали хитрилы, чтобы сказать: нет, мы не венчались, не расписывались. но нам и так хорошо, в гражданском браке давно живём ( вроде как похвалились даже счастливой жизнью), а как жизненные трудности появились- хоп, и нет рядом любящего и любимого, сделал ноги. Может быть ,поэтому, чтобы не было такого противоречия, я уж не знаю, как они там договорились smile , в смысле, церковь и государство, но в церкви без официального брака не венчают. Наверное, это правильно wacko , чтобы как-то людей мотивировать к ответственности одновременно перед государством, друг перед другом, перед детьми и перед Богом. Насчёт Александра Второго, возможно, не до конца выразила свою мысль. Я хотела сказать, что царственных особ в России воспитывали в глубокой вере с детства, и Александр Второй был верующий человек, и он был венчан со своей законной супругой- императрицей, в то же время любил, тайно встречался с любимой женщиной, она родила ему детей. И только, конечно, после смерти официальной жены он повенчался с княгиней. Т.е. даже венчание не удержало царя от любви и связи с другой. И на старуху бывает проруха. Н-да, во жизня!
 
ГостьДата: Суббота, 16.04.2011, 18:19 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Ромашка, а Ваш сын в каком браке рождён?
 
serchДата: Суббота, 16.04.2011, 18:46 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ромашка, а Ваш сын в каком браке рождён?

вопрос не тактичный и не уместный!!!

Господь сказал "слушайте, что говорят вам законники, но по делам их не поступайте".

 
ИришаДата: Суббота, 16.04.2011, 23:48 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 10
Статус: Offline
Каждый подросток ,взрослея ,мечтает получить паспорт,свой первый настоящий документ! Каждая мама,родив малыша ,получает документ на него( ещё до свидетельства),просто,что малышь её,что ОНА его родила...получаем документ ,когда заканчиваем школу....ещё много приятных ,волнительных моментов получения СВИДЕТЕЛЬСТВА-такие моменты ,как правило,запоминаються на всю жизнь (и всё это нам нужно ,необходимо!). Также и РОЖДЕНИЕ семьи должно быть отмечено СВИДЕТЕЛЬСТВОМ,не просто штампом,а получением важного для двух любящих людей документа! И ещё хочу сказать о ВЕНЧАНИИ (самом важном процессе при создании семьи),Венчаться надо сразу,даже если некоторые не сразу осознают степень важности происходящего,это обязательно придёт,ведь семья после венчания хранима Господом!
 
ГостьДата: Суббота, 16.04.2011, 23:58 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Quote (Ромашка)
в языке юрисдикции

вас очень сложно понять, вот юрисдикция это, что за наука?
Этимологически слово «сожительствовать» не несет в себе отрицательного смысла, а означает «жить совместно с кем-нибудь», «сообитать, жить вместе или одновременно, жить совместно в одной обители, быть супругом, супругою, жить как чета, как муж с женою». Следовательно, сожителями могут быть и супруги, легализовавшие свой союз, и лица, живущие вместе подобно мужу и жене. В первом случае сожители состоят в легальном, признанном государством брачном союзе, сожительстве, а во втором — во внебрачном сожительстве. Первые именуются супругами, мужем и женой, и являются носителями определенного семейно-правового статуса, а вторые ввиду непризнания их союза браком могут быть названы «фактическими сожителями», «внебрачными сожителями» или даже «простыми сожителями».

До Октябрьской революции 1917 г. браком считался союз, оформленный по религиозным канонам конфессий, к которым принадлежали лица, вступавшие в брак. Исключение составляли лишь браки раскольников, получавшие юридическое признание после их регистрации в полицейских органах. Эти браки представляли уже в то время не что иное, как «гражданские браки», т. е. браки, оформленные в органах государственных, а не в церкви.
делаем вывод:венчанный брак, гражданский брак и неоформленное сожительство, причем первый не должен быть без второго

Quote (Ромашка)
на языке церковном- "блуд"

"в церковном языке", есть разделение понятий- блуд, прелюбодейство и блудное сожительство, каждое имеет определенный смысл (это конкретика).

Quote (Ромашка)
я уж не знаю, как они там договорились , в смысле, церковь и государство

если человек не знает, то об этом умно молчать, но открою секрет (если вы имеете ввиду православную церковь московской патриархии), то она отделена от государства, более того, государство не вмешивается во внутрицерковные дела любой конфессии (за исключением, иногда, сект).

Quote (Ромашка)
Церковному венчанию штамп в паспорте не нужен

Quote (Ромашка)
но в церкви без официального брака не венчают

вы часто себе противоречите?

Quote (Ромашка)
Словосочетание"гражданский брак" придумано людьми
вообще, если быть точными, все словосочетания придуманы людьми!
пишите подкрепляя фактами.

Добавлено (16.04.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Будьте здоровы!

Добавлено (16.04.2011, 23:58)
---------------------------------------------
так написал гость33

 
ГостьДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:02 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Моё мнение таково: какая разница со штампом или нет, главное, чтобы людям было хорошо и чтобы другим от этого плохо не было. А ещё, вступая в брак люди не становятся собственностью друг друга.
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:04 | Сообщение # 22
Группа: Гости





собственностью друг друга.
Никто никогда ни чья ни собственость. И однозначна - с печатью в паспорте. Неужели мужщины не понимают что женщине,хоть это и условность, так спокойние. Если ему все равно, с ним или без, то пусть ради любимой женщины, он пойдет на этот шаг. Так пусть он и даст это спокойствие. Нет ни одной такой женщины которая не хочет получить в руки свидетельство о своем браке. А если ему все равно, да в загс не видет свою избранницу, значит он одназначна, подумывает о том что когда нибудь прийдется этот штамп из паспорта выкидывать, тобишь разводиться. Мужику то проще, он настрогает с одной , с которой было хорошо, с другой с которой тоже было хорошо, с третий, куча дитей, ответствености никакой. И ходит всю жизнь в вечных женихах. Потому что какая ему разница с печатью или без неё
 
РомашкаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:25 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Да, богат русский язык. Гость, вы запарили меня терминами, препарируете их, вырываете слова из контекста, а мысль, суть её не хотите признавать. Такое впечатление, словно наслаждаетесь этой болтовнёй. Секретов у нас нет, и то, что церковь отделена( в основном, финансово) от государства- это дети знают. Но государство влияет на церковь очень сильно. И ещё раз повторяю, что без регистрации венчать не будут. Это раз- что касается правил. Что касается души- штамп для венчания не нужен! И ещё- слово "сожительство" режет ухо, никто из мужчин и женщин, живущих в так называемом граждан.браке, не представит свою половинку: "это моя сожительница Катя", "это мой любимый сожитель Коля". И представьтесь, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Ромашка - Воскресенье, 17.04.2011, 19:26
 
Гость 77Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:33 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Ромашка молодец!
 
Гость33Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:59 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Quote (Ромашка)
И представьтесь, пожалуйста

настоятель прихода села Черкутино.

Quote (Ромашка)
вырываете слова из контекста

подтвердите ваше утверждение.

Quote (Ромашка)
Но государство влияет на церковь очень сильно

просьба подтвердить данное утверждение.
Абсолютно не приемлемо, когда человек говорит о том, о чем не имеет на самом деле понятия!
Очень жаль, но многие рассуждают подобно вам (касательно любой сферы), не имея понятия о том.
 
Гость77Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:19 | Сообщение # 26
Группа: Гости





А разве когда рушат церкви, это не влияние государства?
 
Гость33Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:43 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Разрушение культового здания, на церковь как на организацию, влияния не имеет.
 
akimДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:47 | Сообщение # 28
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну сейчас слава Богу церкви не рушат. А то что было раньше, это было не влияние. Это было поругание и уничтожение. Советская власть считала церковь и веру своим врагом, поэтому она не влияла на церковь, а уничтожала ее. Особенно в первые годы своей власти
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:22 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Почему-бы и не обвенчать без штампа? кому она печать нужна в задницу, она нужна бездельникам статистам или статистикам для отчета чтоб зарплату у государства вышибать( монополия)
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:45 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Quote (Гость33)
Штамп дает некоторое доказательство серьезности намерений и является, зачастую, здерживающим психологическим фактором! без оного венчать не положено! а вообще - "всякий человек ложь" (Пс. 115;2)- это сказал царь-пророк Давид более 3000 лет тому назад, и каждый может в этом убедиться всмотревшись в себя Что ж говорить тогда о соседнем человеке, если сам такой непостоянный?
читай внимательно всю ветку форума!
 
Форум » Обо всём на свете » Семейный совет » Нужен ли штамп в паспорте (дает ли что офицеальный брак)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: