Пятница, 19.04.2024, 05:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Внимание
10:30
Внимание

Вниманию жителей Владимирской область: участились случаи незаконной установки электросчетчиков частными компаниями!

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» сообщают об увеличении фактов мошенничества при установке приборов учета электроэнергии во Владимирской области. Как правило, сотрудники так называемых специализированных компаний, предлагают произвести замену счетчика с оплатой стоимости и услуг по его установке на месте.

Филиал «Владимирэнерго» напоминает, что проводить проверку (смотр) счетчиков электрической энергии может только ресурсоснабжающая организация, либо управляющая компания. Представители других организаций не имеют права проводить какие-либо действия (признавать пригодными или не пригодными для расчетов, требовать их замены) с приборами учета электрической энергии.

При проведении проверки (осмотра) специалисты «Владимирэнерго» представляются и предъявляют служебное удостоверение. После проведения проверки счетчика энергии выдают акт, в котором указываются итоги осмотра, либо требования о его замене/поверке (если счетчик неисправен, либо истек срок поверки) и производят опломбирование прибора учета. При этом они не предлагают на месте оплатить денежные средства за установку прибора учета. Это можно сделать только в офисах обслуживания потребителей компании.

Стоит отметить, что в зоне деятельности филиала «Владимирэнерго» правом контрольной пломбировки приборов учета электроэнергии обладают только сотрудники этой энергокомпании. При самовольном срыве пломбы или установке пломбы сторонней организации, вместо расчетов по показаниям счетчика будет произведен расчет без учетного потребления электроэнергии в соответствии с действующим законодательством.

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» призывает потребителей быть бдительными! Просим родственников и знакомых провести беседу с пожилыми людьми и рассказать им о порядке проведения проверки и замене приборов учета!

Просмотров: 326 | Добавил: akim | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
 
Имя *:
Email *:
Код *: