Пятница, 26.04.2024, 09:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Праздник в селе
21:19
Праздник в селе

     Богата черкутинская земля. Одаривает она нас каждую осень щедрыми огородными и лесными урожаями, которыми мы стараемся поделиться с нашими соседями и друзьями. Чего только не выращивают черкутяне на своих участках. Рядом с такими важными для нас - картофелем и огурцами, поспевают у смелых садоводов  экзотические для наших садов - арбузы и виноград.  Но еще более богато наше село талантами.

Какие носочки вяжут наши дамы, какие чудесные украшения подвластны женщинам села.

     И дары садов и изделия искусных  рукодельниц, можно было увидеть на выставке,  которая по многолетней традиции проводилась в Черкутинском сельском доме культуры в день празднования   Дня пожилых людей, 4 октября. В фойе, наряду с выставкой проводился конкурс « Вкусовые ассоциации», где участникам предлагалось продегустировать  16 сортов варенья и угадать,  из каких плодов  приготовлено каждое из них.  При всей кажущейся лёгкости задания, победительница Бараненко Нина,  точно распробовала 8 сортов варенья.  

      Посетителей выставки приятно удивили Козлова Галина. На выставку она принесла две очень красивые  картины,  написанные на бересте собственноручно. Всем участникам выставки были вручены сладкие призы.

    Тут же проводился конкурс «Лучший цветник». На стендах были расклеены фотографии палисадников и  цветников,  выращенных черкутинскими цветоводами- любителями. Каждый  пришедший мог проголосовать за понравившийся палисадник. Первое место в этом конкурсе,    по праву было отдано Ольге Филипповой,  проживающей на улице Северной.  Ей была вручена подписка на журнал «Мои любимые цветы». Второе место в конкурсе  заняли Кондратьева Марина и Гаришина Надежда, проживающее по улице Мира в седьмом доме.  Им была вручена книга о благоустройстве садового участка.

      После выставки  всех гостей пригласили на праздничный концерт, где зрители получили массу приятных эмоций.

      Большое спасибо работникам Дома Культуры за чудесное мероприятие, проведённое для жителей села.

фото КЛИМОВОЙ Л.

Просмотров: 660 | Добавил: akim | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 неважнокто  
что за дамский клуб, позвольте полюбопытствовать?

2 akim  
И концерт и всё мероприятие в целом. И даже то, что надолго отключили свет, никому настроения не испортило. Все добросовестно ждали его включения.

1 гость  
Да, концерт действительно получился интересным.Здорово. МОЛОДЦЫ!!!

 
Имя *:
Email *:
Код *: