Пятница, 26.04.2024, 12:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 27 » Московские волонтеры в Черкутино
12:32
Московские волонтеры в Черкутино

25 мая наше село посетили волонтеры московского Фонда продовольствия "Русь", работающего при поддержке движения "Православные добровольцы".  Их встреча с представителями черкутинской администрации и благочинным Собинского района отцом Виктором (Тарасовым) была назначена в нашем музейно-выставочном зале. 

 Фонд продовольствия «Русь» собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от населения. Помощь организует через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации по всей России. 

В нашем селе волонтеры и священник храма Всех Святых земли Владимирской, что в Юрьевце, отец Валерий, посетили 10 особо нуждающихся в помощи и внимании людей(семей) нашего села.  

Эта акция показала, как часто мы не видим того, что происходит в жизни живущих рядом с нами людей!  Как важно и как необходимо им немного внимания, как они его ждут.  Визит волонтеров вызывал в некоторых подопечных такие эмоции, от которых наворачивались слезы.

Просмотров: 438 | Добавил: akim | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
 
Имя *:
Email *:
Код *: