Пятница, 26.04.2024, 18:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Михайлов день
21:20
Михайлов день

Первый Фестиваль добрососедства "Михайлов День" в селе Черкутино состоялся. Так совпало, что в этом году Фестиваль проводился в большой православный праздник Рождества Пресвятой Богородицы., престольный в Черкутино. Уверены, Пречистая стала нашей заступницей. О том говорят и чудесная погода, сильно испортившаяся к следующему, после праздника, утру и прекрасное настроение и участников, и его гостей.

Приурочен фестиваль ко дню празднования воспоминания чуда Архистратига Божия Михаила, бывшего в Хонех (https://foma.ru/tserkov-vspominaet-chudo-arhangela-mi..), который русской православной церковью отмечается 19 сентября, и посвящен нашем выдающемуся земляку Михаилу Михайловичу Сперанского.
Почему Фестиваль добрососедства? Кроме того, что этот день отмечался службой в храме и большим гуляние с огромным общим праздничным столом, нужно было обязательно примириться с тем, с кем находишься в соре, забыть и простить обиды, чтобы впредь оставаться добрыми друзьями и соседями. К счастью, мы ни с кем не находились в ссоре, мы лишь подтвердили наши добрые соседские отношения!

Большое спасибо всем односельчанам и гостям села, которые пришли или приехали на праздник, отложив домашние дела. Низкий поклон тем, кто принял наше приглашение и приехал, преодолев трудности и долгие дорогие, а так же тем, кто помог в организации и проведении фестиваля.

.

Просмотров: 639 | Добавил: akim | Рейтинг: 4.4/8
Всего комментариев: 201 2 »
20 Гости  
Господа! мне тоже интересно, но вы повторяетесь. Огласите, пожалуйста, весь список

19 Гость  
Да полемика хорошая.Много интересного говоришь узнаешь? Вот и говорят тебе ты тупая.Наглая.Святоша. Бог то покарает за все твои проделки.

17 Гость  
Да нас таких много , кто эту хохлушку не любит лицемерную.Не дай бог в Новый год будут участвовать. Просто встанем и уйдем. Вечно все путают в ноты не попадают, слов не учат.

18 akim  
0
Печалька получается...
Уж прямо не знаю, как и быть-то...
Как Вам сказать-то...
Со мной-то ладно, я давно уже не раздражаю зрителей своим противным забывчивым жутким голосом. На сцену - ни-ни.
Чтобы только вам угодить.
А вот "жуку" в новогоднем концерте участвовать придется. Светлана Викторовна лично просила.Слова выучил. Мы же не знали что Вы против.
Может Вам дома остаться? Ну, чтобы в процессе представления не трудиться, не вставать и не выходить из зала. И деньги на билет тратить не придется.
С наступающим Новым годом.
P.S. А Вы пишите, пишите. Нам нравится. С удовольствием читаем. Много интересного узнаем...

16 Гости  
Инна Александровна, да уж скажите нам кто это у нас такой маниак бешенный под номером 15, вы ведь наверняка можете это узнать. Он только на вас кидается, или и других может покусать? Кого стоит опасаться и обходить, а то вот так не там дорогу ему перейдешь и меня с ног до головы помоями обольет.

15 Гость  
А этот её жук усатый как китайский болванчик.Сидит со всем соглашается.И задает тупые вопросы. Кашляет соплями кидается.Противно

14 odnosel  
"тепло и время, тепло и время"

13 odnosel  
сколько у нас еще "голодных" в селе осталось facepalm

12 odnosel  
"дай голодному цветы, так он тебя по морде букетом.."

11 odnosel  
"даёшь Трубникова!"

10 odnosel  
ого smok

 
1-10 11-19
Имя *:
Email *:
Код *: