Суббота, 27.04.2024, 22:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: julja  
Форум » Обо всём на свете » Духовная жизнь села » Церковь как храм и церковь как организация (Что для простого человека значит "церковь"?)
Церковь как храм и церковь как организация
ГостьДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:49 | Сообщение # 46
Группа: Гости





О вере во Всевышнего. Все рождены по воле Божией. Все живут тут временно, грешат. Стараться не грешить это вера в него! Соблюдать заповеди Господни, это кто как пожелает. Кто придерживается им (заповедям) тот и набожный. Но, греша сознательно и потом исповедоваться - это от лукавого и не честно! Если уж существуют церковнослужители, то должны обладать доверием и уважением неприкасаемым и притягивать к себе люд честной. Но,воля Ваша, не смогу никогда я понять служителей, живущих мирскими ценностями. Превращая служение в "бизнес"! Не понимаю я этого! Это настолько тонкая стезя, нарушив которую можно отвернуть (ещё не разочаровавшихся) людей от церкви. Остаётся только иконку иметь в избе и молиться Господу, но не "батюшке" на "мерседесе" подъезжающем на место "работы". ...моё суждение, не судите строго.
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:27 | Сообщение # 47
Группа: Гости





В церковь идут для совместной молитвы(про это рассказано уже много притч)т.к. одиночная молитва,несомненно,должна человека всегда сопровождать,но совместная очень укрепляет. И утешения мы должны просить не у батюшки ,а у Бога,хотя наиболее усердным священникам Бог и дает особые дары чудотворения.А к священнику люди идут для разрешения духовных вопросов,в которых,как ни крути,он более нас грамотный,или для совершения треб. Если бы президент вам захотел оказать поддержку,вы ,наверное,не обиделись,если б получили ее не из его рук,а от секретаря или какие то соц.отделы. а вот насчет профессии,то тут противоречия. Если это профессия,то она должна быть оплачиваема. Но это ,скажу вам ,не профессия...насчет таких вопросов и надо в церкви просвещаться. А так по вашему,то профессия учителя тоже так тонка,так зачем им зарплату платить...Священникам сейчас часто именно и приходиться где то работать дополнительно,чтоб себя обеспечить. За что их судить,мы с вами их кормить не хотим и не кормим,а где уж он мерседес взял-не наше дело. С меня вот,например,ни в одном храме мерседес не потребовали
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:16 | Сообщение # 48
Группа: Гости





В Библии есть такие замечательные слова. Слушайте, что гворят вам священники, но по делам их не поступайте. Знает Господь, что батюшка, такой же человек, с грехами и страстями, грехами снедаемый. Вот и учит нас, проповеди и разумные слова, сказаныне батюшкой, слушайте, но если он опступает не праведно, не уподобляйтесь ему. Но и осуждать не следует, впрочем -никого осуждать не следует
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:52 | Сообщение # 49
Группа: Гости





по-моему, если в проповедях запугивания заменить увещеванием,то в наш приход потянутся за советом
 
Гость77Дата: Вторник, 01.04.2014, 10:49 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гость
по-моему, если в проповедях запугивания заменить увещеванием,то в наш приход потянутся за советом


Это точно! А ещё радости добавить, хотя бы в праздничные дни. И теплохладности поменьше по отношению к прихожанам.
 
Простите Батюшка, но это так. А если не так, то по крайней мере так выглядит.
 
Очень, очень извиняемся! Но было бы не плохо прислушаться к мнению прихожан. Ещё раз простите. Ни в коем случае
 
не осуждаем, просто раз уж разговор зашел....то вот как-то так.
 
ГостьДата: Пятница, 04.04.2014, 17:29 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Превращая служение в "бизнес"!

Если верить Библии, то Господь Бог и Его Сын Иисус Христос составили для своего народа заповеди, которые сами же нарушали. По пути игнорирования заповедей пошло и христианство, включая РПЦ.
 
ГостьДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:25 | Сообщение # 52
Группа: Гости





 Нас, должно волновать не то, что о нас думают окружающие, а то, какими мы предстанем перед Богом! Как вам эта фраза? Верующий человек может такое говорить???
 
ГостьДата: Понедельник, 07.04.2014, 16:02 | Сообщение # 53
Группа: Гости





В Церкви нет учения о безгрешности священства. А Иоанн Златоуст вообще сказал, что многие священники не спасутся... Каждый ответит за себя, и тот, кто дискредитировал Церковь своим поведением, и те, кто остался
вне её, оправдывая собственную духовную пассивность в поиске Истины чужими
грехами.
 
ГостьДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:38 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Нас, должно волновать не то, что о нас думают окружающие, а то, какими мы предстанем перед Богом! Как вам эта фраза? Верующий человек может такое говорить???

"Для меня очень мало значит, как судят обо мне другие люди, я и сам не сужу". Не помню в какой главе в Посланиях, но это сказал апостол Павел. Нас действительно не должно волновать, что о тебе думает другой человек. Главное остаться честным и порядочным, таким, каким хочет видеть тебя Господь. Так что - эта фраза действительно сказана верующим человеком.
 
ГостьДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:11 | Сообщение # 55
Группа: Гости





а меня волнует и очень... то, что обо мне думает человек которого я УВАЖАЮ и высоко ценю общение с ним
 
akimДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:32 | Сообщение # 56
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Гость ()
"Для меня очень мало значит, как судят обо мне другие люди, я и сам не сужу". Не помню в какой главе в Посланиях, но это сказал апостол Павел. Нас действительно не должно волновать, что о тебе думает другой человек. Главное остаться честным и порядочным, таким, каким хочет видеть тебя Господь. Так что - эта фраза действительно сказана верующим человеком.

Согласна абсолютно.
Цитата Гость ()
Нас, должно волновать не то, что о нас думают окружающие, а то, какими мы предстанем перед Богом!
Это не значит, что верующему человеку наплевать на окружающих людей. Он поступает так, как ему велит Господь и сердце. Вот вспомним например Ксению Петербургскую. Люди считали её сумасшедшей, поберушкой, глупой нищенкой. А ей дела не было до себя, она помогала другим людям, отдавая им подаяния, молясь за них, да и просто оказывала помощь физическим трудом. Ну и как Вы полагаете - для неё было важно, что думают о ней окружающие?
Цитата Гость ()
а меня волнует и очень... то, что обо мне думает человек которого я УВАЖАЮ и высоко ценю общение с ним

Я уверенна, что человек, которого Вы уважаете, чувствует это и так же ценит общение с Вами. Ведь если Вы испытываете к нему уважение, значит он этого заслуживает. А достойный человек, даже к недоброжелателям будет относиться лояльно, а уж на уважительное отношение ответит взаимностью.
 
ГостьДата: Вторник, 08.04.2014, 21:08 | Сообщение # 57
Группа: Гости





"ты меня уважаешь и я тебя уважаю, значит мы уважаемые люди"
 
ГостьДата: Среда, 09.04.2014, 15:15 | Сообщение # 58
Группа: Гости





И ни церковь, ни кабак -Ничего не свято!Нет, ребята, все не так,Все не так, ребята!Слова: В. Высоцкий
«Моя цыганская»


Слова: В. Высоцкий<br>«<b>Моя цыганская</b>»Слова: В. Высоцкий
 
Гость77Дата: Среда, 09.04.2014, 18:36 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гость
Нас, должно волновать не то, что о нас думают окружающие, а то, какими мы предстанем перед Богом! Как вам эта фраза? Верующий человек может такое говорить???

 
Я думаю, что это правильно. Потому что только Господь может судить. А окружающие ведь могут и заблуждаться, не зная всего про человека. А если всегда оглядываться кто что про тебя сказал, то это наверное уже человекоугодие. Хотя иногда нужно и прислушиваться к людям, которые для тебя авторитетны.
 
ГостьДата: Среда, 09.04.2014, 22:12 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Цитата Гость77 ()
которые для тебя авторитетны.
А это как? Вы делите людей на "авторитетных" и "не авторитетных"? БОГ создал всех равными. Либо нужно пояснить, что Вы имеете в виду, под "авторитетностью".
 
Форум » Обо всём на свете » Духовная жизнь села » Церковь как храм и церковь как организация (Что для простого человека значит "церковь"?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: