Пятница, 17.05.2024, 12:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём на свете » Знай наших » Знаете ли ВЫ????? (Можно оставлять краткие интересные факты о нашем селе)
Знаете ли ВЫ?????
ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 12:03 | Сообщение # 61
Группа: Гости





А может при петре коммунизм был, и деньги были не нужны
 
driver69Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:46 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Гость)
вчера ходил с мд, нашёл серебрянную копейку(чешуйку) Михаила Фёдоровича (1616-1645)гг. знать село старенькое,да и жили нехило. но интересно почему петровских монет не видать? наверно в его время селянам туго приходилось
Ничего, и их отыщем wink
 
ГостьДата: Среда, 13.04.2011, 00:44 | Сообщение # 63
Группа: Гости





при Петре долбо... был а не комунизм, он по всей России серпом по хряптине проехал
 
ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 19:07 | Сообщение # 64
Группа: Гости





То что жили мы не хило!!!! Это да. Но и говорить про то , что при Петре мы жили совсем плохо-тоже нельзя!!!!!!!!! Коммунизма при Петре не было, этот термин появился лишь в середине 19 века. Да и Петр был бы по своим идеям категорически против коммунизма. А то , что по хрепятине он бил, это тоже не совсем верно!!!! Да конечно он перегибал палку во многих случаях. Но извините, именно он поставил монополию на винотабачную продукцию, благодаря чему в казну государства и в народ шли хорошие деньги, да и народ так сильно не спивался благодаря этому. Плюс, он образование поднял на высокую планку.Ещё ему надо сказать спасибо за то , что дети -чиновников просто так во власть не попадали,да и вообще чиновникам пришлось при Петре туговато, спрос с них большой был, любой чин нужно было заслужить, фактически любой человек -талантливый человек, мог занять серьезный пост, примером тому продавец пирожков, который в будующем стал Меньшиковым. Не надо забывать так же и про флот, в создании которого мы должны благодарить Петра. К тому же мы и Шведам показали при нем ,на что способны, после чего они на нас больше не "рыпались"!!!!! А что касается " СЕРПА по хряптине" то я думаю, что такое государство огромное поднать после разрухи, после Смуты, в то время, кроме как таким образом было бы просто невозможно!!!!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 20:53 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Согласен на все 100%. И как сказал герой фильма "Доживем до понедельника", - После Петра, России на царей не везло
 
ГостьДата: Пятница, 15.04.2011, 00:36 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Не господа, при Петре процветало воровство как сейчас,хоть он и пытался с ним бороться, но никак не получилось, кровь текла как при Иване грозном, налоги срашеные,и Т.Д. НО Русский народ терпеливый очень терпеливый, поэтому не смотря на некоторые восстания Петру повезло. не спорю были и хорошие стороны
 
ГостьДата: Четверг, 21.04.2011, 00:26 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Я наткнулся на клад медных монет распаханный плугом, и хотел-бы передать в черкутинский музей. штук около 50-ти ( работает-ли он у нас???)
 
akimДата: Четверг, 21.04.2011, 00:32 | Сообщение # 68
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Музей работает
 
ГостьДата: Четверг, 21.04.2011, 00:35 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Оки
 
akimДата: Четверг, 21.04.2011, 00:38 | Сообщение # 70
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Макс это снова ты, или я ошибаюсь
 
ГостьДата: Четверг, 21.04.2011, 00:39 | Сообщение # 71
Группа: Гости





да он самый
 
akimДата: Четверг, 21.04.2011, 00:42 | Сообщение # 72
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Каких времен монеты? И когда в музей понесешь, интересно посмотреть
а ты уверен что это медные монеты
 
ГостьДата: Четверг, 21.04.2011, 00:46 | Сообщение # 73
Группа: Гости





Да, медные Российские монеты Николай 2, понесу как дочищу через пару дней.
 
juljaДата: Среда, 27.04.2011, 18:42 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
Не господа, при Петре процветало воровство как сейчас,хоть он и пытался с ним бороться, но никак не получилось, кровь текла как при Иване грозном, налоги срашеные,и Т.Д. НО Русский народ терпеливый очень терпеливый, поэтому не смотря на некоторые восстания Петру повезло. не спорю были и хорошие стороны

Извините пожалуйста , дорогой гость, я конечно не оспариваю ваши мысли, идеи и мнение, но мне хочется узнать на какие источники вы опирались когда писали слова по поводу воровства. Однозначно могу сказать, что воровство в России процветало, процветает и будет процветать. Но особое расцвет воровства был пережит , в Смутное время, в эпоху АННЫ Иоановны и Бирона, и конечно при Алекандре I и НиколаеI.
 
juljaДата: Среда, 27.04.2011, 18:48 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати вот ещё одна интересная новость -Аркадий Алексеевич Столыпин, приходившийся дедушкой Столыпину Петру Аркадьевичу(русский реформатор к.19-н.20 веков), был близким другом М.М. Сперанского. Так что кто его знает, возможно , что как раз этот дедушка и гулял по улочкам нашего села biggrin
 
Форум » Обо всём на свете » Знай наших » Знаете ли ВЫ????? (Можно оставлять краткие интересные факты о нашем селе)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: