Среда, 08.05.2024, 11:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём на свете » Знай наших » Знаете ли ВЫ????? (Можно оставлять краткие интересные факты о нашем селе)
Знаете ли ВЫ?????
ГостьДата: Вторник, 29.03.2011, 21:22 | Сообщение # 46
Группа: Гости





А в Юрьеве Польском музей войны 1812 года. Кто небыл, то не поймет почему.
 
akimДата: Вторник, 29.03.2011, 21:29 | Сообщение # 47
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
У нас ведь где-то во Владимирской области было поместье у князя Багратиона, или я то-то путаю, может быть именно об этом вы и хотитет сказать?
 
ГостьДата: Вторник, 29.03.2011, 21:31 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Да.
 
akimДата: Вторник, 29.03.2011, 21:34 | Сообщение # 49
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Великий человек, героический человек-князь Багратиони
 
rdrsДата: Среда, 30.03.2011, 15:58 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 5
Статус: Offline
в Александрове очень не плохой музей, был там 5 лет назад, очень интересно, советую посетить
можно еще в Суздаль на день огурца сьездить, довольно весело

Добавлено (30.03.2011, 15:58)
---------------------------------------------
ну а кому подальше захочется? советую Камчатку, красиво!!!!!!! вулканы чего стоят! или в Забайкайле, озеро "Байкал" с высоты 11000м, впечатляет

 
akimДата: Среда, 30.03.2011, 16:01 | Сообщение # 51
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Ну Забайкалье и Камчатку мы не потянем конечно, хотя хотелось бы.
 
juljaДата: Среда, 30.03.2011, 18:15 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну, зря вы говорите, что тот кто не побывал в Юрьев-Польском вряд ли поймет, почему там есть музей1812 года!!! Я не была и знаю, хочу на эту тему и других просвятить, если кто-то не знает;) Все дело в том , что когда Багратиона ранили во время Бородинского сражения, его отправили на залечивание ран в небольшое село, под Юрьев-Польским. В некоторых источниках были записанны слова очевидцов, перевозки Великого полководца, в которых говорилось, о том, что кровь раненного лилась "рекой" по дороге в Юрьев. Врачи считали рану не смертельной и говорили о быстрой поправке, но внезапно Багратион впал в горячку и умер! за несколько часов до смерти, Багратион написал письмо Браклаю де Толли, в котором попросил извинения за все свои оскорбления, ведь они были среди русских военачальников, главными соперниками! На счет места жительства Багратиона в Юрьеве, то это не совсем так, в этом городе жил не он сам, а его родственники! Кстати в Юрьеве выращивается сорт ярко -красных тюлпанов, которые назвали в честь Багратиона, говорят что первоначально эти тюлпаны выросли на каплях крови раненного Багратиона, пролитых на дорогу.
 
juljaДата: Среда, 30.03.2011, 18:16 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 8
Статус: Offline
Кстати, на счет ярмарки , мне нравится идея!!!!!
Надо просто всё это обдумать Хорошенько!!!!!!!!!!!!!
 
akimДата: Среда, 30.03.2011, 18:17 | Сообщение # 54
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Дочь моя, я тобой горжусь
 
akimДата: Среда, 30.03.2011, 18:20 | Сообщение # 55
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (julja)
Надо просто всё это обдумать Хорошенько

и посоветоваться со знающими людьми
 
ИришаДата: Среда, 30.03.2011, 19:07 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 10
Статус: Offline
Лёша и Аким,так мы едим куда -нибудь? Хоть что-то из выше описанного хочеться увидеть своими глазами!!!!!!!! wacko
 
ГостьДата: Среда, 30.03.2011, 19:35 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Не знаю как кто, а я езжу каждый год и летом собираюсь опять. Тема предложена заранее для всех. Думайте сами. Время есть и думать и деньги накопить. Будут вопросы-вместе попробуем решить.
 
akimДата: Среда, 30.03.2011, 19:41 | Сообщение # 58
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Да да, Едим обязательно, только хотелось бы еще найти желающих, когда побольше людей, интереснее
 
akimДата: Четверг, 07.04.2011, 19:13 | Сообщение # 59
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Знаете ли вы что..
...Черкутино было не только торговым селом. Когда появились такие территориальные объединения, как волость, оно стало волостным центром. ”Столичный” статус обусловил несколько характерных моментов в истории Черкутино. Так, в конце 19 века там открылось двухклассное училище с необычной на первый взгляд программой. Кроме Закона Божьего, славянского и русского языков, арифметики, истории, географии и естествоведения, в число предметов были включены геометрия и черчение. Все объясняется просто, если вспомнить, что это было время, когда развивающаяся промышленность нуждалась в грамотных кадрах всех уровней, а действия Министерства просвещения и промышленности были скоординированы - в результате появилось Черкутинское училище. Способные мальчики, успешно окончившие училище, получив свидетельство, при желании могли продолжить образование в учебных заведениях следующей ступени.Во Владимирской губернии центром притяжения было Мальцовское ремесленное училище (МРУ), открытое во Владимире в 1885 году, преобразованное позже в среднее учебное заведение. Конечно, МРУ не Кембридж или Гарвард, но оно было известно далеко за пределами России и считалось одним из лучших ремесленных училищ в Европе, а в 1906 году принятая в МРУ система обучения демонстрировалась на всемирной выставке в Филадельфии.
 
ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 09:49 | Сообщение # 60
Группа: Гости





вчера ходил с мд, нашёл серебрянную копейку(чешуйку) Михаила Фёдоровича (1616-1645)гг. знать село старенькое,да и жили нехило. но интересно почему петровских монет не видать? наверно в его время селянам туго приходилось
 
Форум » Обо всём на свете » Знай наших » Знаете ли ВЫ????? (Можно оставлять краткие интересные факты о нашем селе)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: