Среда, 24.04.2024, 17:05
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всём на свете » Хозяюшка » Поделитесь рецептиком (если у вас есть что-то особенное)
Поделитесь рецептиком
akimДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:07 | Сообщение # 16
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
"Рыжик – вкусный гриб высокого качества. После белых грибов и груздей он третье чудо леса. По вкусу, аромату и неприхотливостью в приготовлении рыжику нет равных. Все ароматы леса вобрал в себя рыжий гриб. Из рыжиков готовят очень много разнообразных кушаний. Его можно варить, жарить, тушить, мариновать, а лучше всего – солить. В давность во Франции за соленные рыжики платили золотом. Умело засоленный рыжик сохраняет смолистый аромат хвои и свежесть леса. Солят эти грибы без вымачивания и даже без промывания, их лишь тщательно очищают от лесного мусора."
http://www.hicomrade.com/mushrooms/ryzhiki
 
ГостьДата: Суббота, 18.08.2012, 19:22 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Товарищи, что за нафиг? Огурцы в банке мутнеют. Такого у мнея давно не было! Что делать?
 
ГостьДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:33 | Сообщение # 18
Группа: Гости





мржет забыла полить уксус
 
ГостьДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:45 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Не хочется по сайтам лазить! Кто нибудь знает как грибы жареные в банки закатывают? Поделитесь рецептом, если не жалко! ) smile
 
akimДата: Вторник, 28.08.2012, 00:35 | Сообщение # 20
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Я лично просто выжаривала в растительном масле, до готовности, (иминут 20-30) закладывала в стерильные банки, закатывала без стерелизации банок с грибами. Хранить надо в холоде. Можно жарить в сале, как тушенку, чтобы сверху был слой жира.
 
UmbrellaДата: Среда, 17.10.2012, 08:56 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Этот тортик - воспоминания из детства.
Мама всегда готовила его на мой День рождения.

Ингредиенты:

150 г маргарина (я брала масло сливочное)
2/3 стакана сахарного песка
1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом
2 ст.л. какао
3 яйца
1 чашка муки

Крем:
1 чашка молока
2 ст.л. манки
200г сливочного масла
1/2 банка сгущеного молока

Глазурь:
3 ст.л какао
6 ст.л сахара
50 г сливочного масла
3 ст.л молока

Приготовление:

Для теста маргарин размягчить, можно это сделать в микроволновке. Яйца взбить с сахаром, растересть с маргарином, муку смешать с содой и замесить негустое льющееся тесто. Смазать форму маслом, посыпать манкой и вылить тесто. Выпекать минут 35-40 при 190С. Я выпикала целым коржом в мультиварке, а потом разрезала бисквит на 5 частей. В традиционном рецепте его режут на две части -это ближе к традиционному виду одноименного тортика.

Для крема: сварите из молока и манки негустую кашу, охладите, разотрите масло со сгущенкой, добавьте кашу, взбейте.

Для глазури: смешайте все и прогрейте пока сахар не растворится, вместо молока можно использовать сметану, это придает глазури блеск и кислинку.

Промажте слои кремом, в т.ч. верхний корж, залейте глазурью. и поставьте в холодильник, тортик становится особенно вкусным на следующий день.
Я сверху посыпала сахарной пудрой через кружевную ткань, получился рисунок, делать это надо непосредственно перед подачей, т.к. пудра пропитывается влагой и становится невидной. А вообще украсить можно на вкус и цвет!
Приятного аппетита!
Прикрепления: 9095276.jpg (86.3 Kb)
 
akimДата: Среда, 17.10.2012, 15:38 | Сообщение # 22
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Я бы хотела предложить рецепт шоколадной глазури, в том числе и для торта, который предложила Umbrella, Я обычно делаю её "на глаз", пусть лучше будет больше, мне потом нравится наблюдать за "шоколадно-усатой гвардией" которая наперегонки долизывает, доедает и доскребает ложками эту глазурь из кастрюльки.
Стакан воды, полтора стакана сахара поставте на огонь и дайте не просто закипеть, а немного повариться сему сиропу. Тут только главное помнить - карамельки мы сварим в другой раз))). Снять сироп с огня и хотите вилкой, хотите миксером (правда во втором случае будет пылить) вмешайте в сироп какао, полпачки или пачку, сколько войдет. Дайте этому месиву остыть, какао обычно разбухает так, что глузурь можно ножом резать. Уже в остывший шоколад можно вбить кусочек сливочного масла, мягкого, но ни в коем случае ни топлёного.
 
ГостьДата: Суббота, 22.12.2012, 23:25 | Сообщение # 23
Группа: Гости





бабоньки милые, чем нас потчевать будете в новый год? Селедку под шубой будете делать?
 
ГостьДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:58 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Яблочный соус вкусный и оригинальный. 1, 5кг яблок и 1 кг сладкого перца, лучше красного перекрутить на мясорубке, у кого есть - на комбайне. Натереть на тёрке или выдавить через чеснокодавилку 2-3 головки чеснока. Добавить туда молотого красного перца и соли – по вкусу. 1 стакан песку. Полстакана 9% уксуса. Хорошо перемешать соус, и выложить его в стерильные не большие банки, я использую банки из под майонеза по 300 мл и бутылки от кетчупа. Этот соус нужно хранить в холодильнике, а применять с чем угодно, хоть с рыбой, хоть с мясом, хоть с шашлыком. Очень вкусно и необычно.
 
ГостьДата: Вторник, 13.08.2013, 11:05 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Девушки, кто чего-нибудь делал из зеленых помидоров? Я один раз мариновала, так они не вкусные, у них какой-то "зеленый" привкус неприятный. Чего-нибудь подскажите пожалуйста всъедобного, пожалуйста.
 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2014, 20:34 | Сообщение # 26
Группа: Гости





люблю закусывать холодной консервой!
 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2014, 20:47 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Цитата Гость ()
консервой!
biggrin
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:02 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Рецепт приготовления дождевых червей. Готовить их можно во фритюре; можно сделать закрытый пирог с ними (для начинки надо взять дождевых червей, смешать с вареным яйцом, зеленым луком. Посолить, поперчить.);можно попробовать выдавить червей в чашку (шкурку не выбрасывать, из нее можно сделать прекрасную закуску к пиву, главное хорошенько посолить и засушить), туда же налить немного любого сиропа и сливок 20%. Взбить. Пальчики оближешь! Чтобы червяки были доступны в любое время года, можно разводить их на подоконнике в горшках с цветами-двойная польза :Вам червяки, цветам разрыхленная земля! )) Приятного аппетита Вам, односельчане! )
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:08 | Сообщение # 29
Группа: Гости





"МАКАРОНЫ ЛЕСНЫЕ"  С собой в лес брать жестяную банку муки пшеничной (1.5-2л. объёма) 
Накопать/насобирать дождевых червей (много!) . 
Засунуть в банку с мукой на ночь. 
За ночь, черви (представляющие из себя эдакую биологически активную полую трубку) исторгнут землю и наберут внутрь себя муку (проверено). 
Червей, теперь имеющих внутри вместо земли муку, побросать в кипящую воду (именно в кипящую) и варить 5-7 минут.
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:09 | Сообщение # 30
Группа: Гости





макароные лесные  рецепт от лесного дебила
 
Форум » Обо всём на свете » Хозяюшка » Поделитесь рецептиком (если у вас есть что-то особенное)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: