Пятница, 19.04.2024, 05:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём на свете » Беседка » Коммунисты или демократы (на волне сегодняшнего митинга)
Коммунисты или демократы
akimДата: Среда, 07.11.2012, 14:51 | Сообщение # 1
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Как вы думаете, что больше подходит для нас, коммунизм или нынешняя власть? А может нам лучше вернуть на престол батюшка-царя, монархию то бишь? А может вообще никого не надо?
 
ГостьДата: Среда, 07.11.2012, 19:25 | Сообщение # 2
Группа: Гости





70-е года прошлого века и Л.И.Брежнева верните! И я буду самым счастливым человеком на земле! smok
 
ГостьДата: Среда, 07.11.2012, 19:26 | Сообщение # 3
Группа: Гости





При коммунистах мы имели бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатное жильё.
 
akimДата: Среда, 07.11.2012, 19:28 | Сообщение # 4
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Гость)
70-е года прошлого века и Л.И.Брежнева верните!

Потому что, по всей видимости, на это время пришлось детство или юность?
 
akimДата: Среда, 07.11.2012, 19:31 | Сообщение # 5
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Гость)
бесплатное образование, бесплатную медицину, бесплатное жильё.

до революции тоже.
Коммунизм 30х-50х гг., Что это было?
 
ГостьДата: Среда, 07.11.2012, 19:36 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (Гость)
бесплатное жильё

не смеши. В селе, да. Тут пахать как вол надо, здоровья нехватит потому и подачку такую кидали. А в городе мои знакомые 20 лет в очереди стояли на бесплатную квартиру и в комуналке жили
 
ГостьДата: Четверг, 08.11.2012, 00:47 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Вот и неправда. Когда мой отец пошёл учиться на вечернее отделение в институт, меня сразу же устроили в ясли и квартиру дали улучшенную, правда, с соседями. Но через пять лет получили мы отдельную благоустроенную в новом районе. И каждое лето нас с сестрой фабрика, на которой работал папа, вывозила на дачу. А ёлки какие были на Новый год! Подарки собирали мешками: от профкома, от месткома, от парткома, от... Но не всё было благополучно. Это точно. Мне пальто детское (поприличнее) покупали по блату. Племянница родителей работала в детской одежде. Просто в каждом времени есть свои плюсы и минусы. Да и в институт я поступала в совершеннейшей уверенности, что поступлю обязательно. Так и получилось. И при коммунистах было столько несправедливости. Сейчас многое открыто и доступно, поэтому весь негатив на лицо.
 
ГостьДата: Четверг, 08.11.2012, 01:10 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Все политические партии хоть коммунистические, хоть фашистские, хоть демократические, да хоть какие еще - говно. Причем первые две, очень между собой похожие, поэтому и война была меж ними самая кровопролитная (французов так не уничтожали, да и поляков, которые тоже словяне). концлагеря и та и другая наделала, своему народу мозги засрала собственым примуществом над другими людьми, поклонением фюреру, Сталин тот же фюрер. Был бы царь, хрен бы Гитлер сунулся на Россию, а сунулся так по морде враз получил бы. А красножопые всех военочальников пересажали когда такая обстановка в мире была, очень прозорливая, блин, власть. А что квартиры давали, так вот столько роздали бесплатно, что больше ресурсов нет других обеспечить халявой. Да и ничего бесплатного не бывает.
 
ГостьДата: Четверг, 08.11.2012, 16:35 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Всё от человеческой натуры зависит! Есть люди, которым, что при советской власти плохо, что при капитализме. Для кого-то рай и в шалаше, а кому-то "не нажраться" никогда. Рвачи. Кто то всегда доволен, тем что есть, а кто то вечно всем не доволен.
 
akimДата: Четверг, 08.11.2012, 18:26 | Сообщение # 10
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Правильно сказано. . За каждый прожитый день нужно благодарить Господа.
 
ГостьДата: Четверг, 08.11.2012, 18:37 | Сообщение # 11
Группа: Гости





На эту тему, А.С.Пушкин сказку хорошую написал, про рыбку золотую! yes
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:34 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Умные все. Самое лучшее время расцвета России было с 60 по 90 гг, а дальше крах империи, которая никак с колен не поднимется, ядрена мать, потому как всякое жулье у власти сидит. К кормушкам позабивались и дальше свинячего корыта пятаки не высовывают.
 
ГостьДата: Среда, 14.11.2012, 23:50 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Аб,ам, ты такой ду,ааак, вечно куда нибудь вступишь, то в говно, то в па,йтию! Анекдот эпохи социализьма.
 
ГостьДата: Пятница, 16.11.2012, 09:58 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Гулаги и Катынь показали кто есть такие коммунисты. И неправильно коммунистам присваивать ПОБЕДУ 45. Может битву на чудском тоже одержали, потому что "За Родину. За Сталина" шли? Войну победил народ, а не коммунизм. Да к тому же. Если бы не такая "Заслуженная" власть - не пересажали бы в тревожное предвоенное время всю талантливую военную элиту.
 
Форум » Обо всём на свете » Беседка » Коммунисты или демократы (на волне сегодняшнего митинга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: