Пятница, 19.04.2024, 13:35
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: julja  
Форум » Черкутино » село Черкутино - о серьёзном » Что необходимо для того, чтобы из села не уезжали люди? (Ваше мнение)
Что необходимо для того, чтобы из села не уезжали люди?
ГостьДата: Пятница, 27.02.2015, 18:21 | Сообщение # 46
Группа: Гости





"По определению академика И. П. Павлова,
воспитание — это механизм обеспечения сохранения исторической памяти популяции."

среда!
село наше это среда для воспитания
Цитата Гость ()
Попомните мое слово. Черкутино еще воспрянет.
 
ГостьДата: Пятница, 27.02.2015, 21:45 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Попомните мое слово. Черкутино еще воспрянет.
Только если Путин будет главой администрации. А Шойгу фермой заведовать станет. Вот тогда процветёт и воспрянет Черкутино!
 
ГостьДата: Пятница, 27.02.2015, 22:23 | Сообщение # 48
Группа: Гости





эх, односельчане...
долой одних хозяев
давай других...

лакейская логика
стыдитесь
сами то мы что
 
ГостьДата: Пятница, 06.03.2015, 15:27 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Цитата Гость ()
эх, односельчане... долой одних хозяев
давай других...

лакейская логика
стыдитесь
сами то мы что
А Вы чьих будете?
 
ГостьДата: Суббота, 07.03.2015, 18:49 | Сообщение # 50
Группа: Гости





  • В первую очередь нужно строить хорошее, удобное благоустроенное жилье. Давать людям возможность в последующем выкупать его в собственность.
  • Колхозам и организациям, с активной поддержкой государства, реализовать программу по строительству жилья для своих рабочих кадров. Не хотят люди жить в старых ветхих домах. А те кто в городе, ютятся на квартире или в1-2х комнатной,с семьей, задумаются о переезде на село, в хороший, просторный дом, с приусадебным участком. В каждой душе сидит крестьянин.
  • Молодежи интересно там, где внедряются современные технологии,научные достижения, это привлекает и возможностью хорошо заработать.
  • Ремонт и строительство дорог, где нет нормальных дорог, нет перспективы развития.
  • Сводные отряды — это прошлый опыт, но есть энтузиасты, нужно только поискать и предложить, организовать.

Живя в сельской местности, можно продолжать обучение через интернет, сейчас даже ВУЗы имеют обучающие программы  онлайн.
  • При переезде в село,заключать договор на 5-7лет, давать хорошие подъемные.

Уважаемый Президент, обратите ваше внимание на село. Нужны очень активные действия по развитию и восстановлению села. Существует много разных поддерживающих программ, но редко какой житель возьмется за их реализацию из за огромной бумажной волокиты, и замороченности. А колхозы из последних сил сеют, садят, убирают и сдают свою продукцию за копейки.
 
ГостьДата: Среда, 11.03.2015, 09:13 | Сообщение # 51
Группа: Гости





не знаю, хочу ли я коммерческих проектов в нашем селе ....
скорее нет, чем да
но что бы молодёжь  тянуло в Черкутино
Очень хочу!
Хочу, чтобы всех привлекало самое уютное, чистое, доброжелательное, ХЛЕБосольное место на всём белом свете!
 
ГостьДата: Среда, 11.03.2015, 10:46 | Сообщение # 52
Группа: Гости





если Ты гостеприимный хозяин
ну, не забирай последнюю буханку с полки магазина
оставь половину путнику. 

А?
Односельчане!
 
ГостьДата: Среда, 11.03.2015, 11:19 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Есть пара способов: во-первых вернуть крепостное право (кто то из мудрых наших правителей объявил уже его духовной скрепой, кстати))), во вторых отобрать у сельских жителей паспорта, как при Сталине. Иначе не получится-большинство всё же хочет нормальной жизни: достойную зарплату, два выходных, и отпуск летом. Горбатиться всю жизнь по колено в навозе-удел или ни на что больше не годных, или фанатов своего дела.
 
ГостьДата: Четверг, 12.03.2015, 18:25 | Сообщение # 54
Группа: Гости





а вы где мечтаете
Цитата Гость ()
Горбатиться всю жизнь по колено
 а?
 
ГостьДата: Четверг, 12.03.2015, 22:16 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Цитата Гость ()
а вы где мечтаете Цитата Гость ()Горбатиться всю жизнь по колено а?
Да лучше всю жизнь по колено в навозе, чем "Твоя судьба не дура и не злодейка
Твой рубль бережёт копейка.
Step by step, пока от монитора не ослеп
Пускай у тебя уже не стоит,
3а то начальник тебя благодарит
Я не спорю, бабки нужны всем и всегда
Но зачем так ......? Это беда"
 
ГостьДата: Пятница, 13.03.2015, 10:25 | Сообщение # 56
Группа: Гости





О! surprised

поэт
 
ГостьДата: Пятница, 13.03.2015, 15:53 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Это Шнур :-)
 
ГостьДата: Пятница, 13.03.2015, 22:26 | Сообщение # 58
Группа: Гости





и всё таки

Цитата Гость ()
вы где мечтаете Цитата Гость ()
Горбатиться всю жизнь по колено
 а?

"Главное в жизни - определиться:
Где твое место и что ты за птица?"            Ленинград (С. Шнуров)
 
ГостьДата: Четверг, 26.03.2015, 11:24 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Сделать туристический центр в моей усадьбе. Народ повалит в село, деньжищ навезёт. Люди разбогатеют.  Будет в селе частный бизнес процветать. Лавки сувенирные там всякие, пирожковые, булочные. Рестораны ,  гостиницы,  кафе. Ох и житуха будет! И будет у нас не собинский район, а Черкутниский.
 
ГостьДата: Четверг, 26.03.2015, 18:14 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Сделать туристический центр в моей усадьбе. Народ повалит в село, деньжищ навезёт. Люди разбогатеют.  Будет в селе частный бизнес процветать. Лавки сувенирные там всякие, пирожковые, булочные. Рестораны ,  гостиницы,  кафе. Ох и житуха будет! И будет у нас не собинский район, а Черкутниский.
....и тогда в Нью-Черкутино устремятся космические пираты со всей галактики. Марсиане будут контролировать пирожковый бизнес, а плутоняне - сувенирный. А чувак с Юпитера станет мэром Черкутянии!
 
Форум » Черкутино » село Черкутино - о серьёзном » Что необходимо для того, чтобы из села не уезжали люди? (Ваше мнение)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: