Суббота, 27.04.2024, 04:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: julja  
Форум » Обо всём на свете » Духовная жизнь села » Матерные выражения (от спама)
Матерные выражения
ГостьДата: Суббота, 09.09.2017, 16:07 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Quote (Гость)
стоит молодая чета с детьми, устроились уютно, попивают пиво, покуривают с удовольствием, разве что маленьким своим детям не предлагают.

я тоже видела и не раз. чего ждать: их дети перещеголяют сових родителей, будут пить еще больше и не прятаться у памятника.
 
ГостьДата: Суббота, 09.09.2017, 16:07 | Сообщение # 47
Группа: Гости





Матом конечно плохо разговаривать, да только иногда так необходимо загнуть, что можно как нибудь эти ругательства заменить. как в "Любовь и голуби", помнитье, "ёшкин кот" например.
 
ГостьДата: Суббота, 09.09.2017, 16:08 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Всё, конечно классно! Больше всего меня ТОШНИТ от людей, которые считают себя глубоко воспитанными интелигентами (псевдо), которые дома позволяют себе всё, что не чуждо "простолюдинам", только втихаря от всех! )))))))). Допустим 80% людей, ни когда не позволяли себе ругнуться матом. И то это при нашей жизни не реально. Нужно вещи называть своими именами. Давайте, не будем кривить душой! За исключением единиц, все позволяют себе крепкие словца! Зачем об этом спорить? Глупость и моразм! Русская речь, без МАТА - ДОКЛАД!!! ))).
 
ГостьДата: Суббота, 09.09.2017, 16:08 | Сообщение # 49
Группа: Гости





МАТ это норальная жизнь РУССКОГО народа! Я ненавижу кушатьс вилкой и ножом в руках! Меня с детства научили есть только вилкой или ложкой! В средней Азии едят и руками некоторые блюда! Так давайте не будем кривить душой и принимать чужие "законы". Если тебе говорят: не выё..вайся, то это значит - веди себя прилично! И не хера тут мудрить! Да и потом это так КРАСИВО иногда назвать вещи своими именами! Я за МАТ!
 
ГостьДата: Суббота, 09.09.2017, 16:08 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Цитата Гость ()
поэтому и едим

shy confused
 
ГостьДата: Суббота, 09.09.2017, 16:08 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Попалась тут однажды статья об матерных выражениях и словечках. Есть версия, что когда человек, произносит  эти мерзкие словечки, они действуют на его репродуктивную систему, чем больше он их произносит, тем сильнее она разрушается. Дети то будут рождаться, но дебилы. И с поколениями дебилизим усиливается. Подтверждений тому в принципе масса, стоит только на улицу выйти и посмотреть на людей.
 
ГостьДата: Суббота, 09.09.2017, 16:08 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Цитата Гость ()
стоит только на улицу выйти и посмотреть на людей.

это смотря на какую улицу выйти
 
ГостьДата: Суббота, 09.09.2017, 16:08 | Сообщение # 53
Группа: Гости





да на любую
 
ГостьДата: Суббота, 09.09.2017, 16:09 | Сообщение # 54
Группа: Гости





лукавите
 
Гость77Дата: Суббота, 09.09.2017, 16:09 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гость
МАТ это норальная жизнь РУССКОГО народа! Я ненавижу кушатьс вилкой и ножом в руках! Меня с детства научили есть только вилкой или ложкой! В средней Азии едят и руками некоторые блюда! Так давайте не будем кривить душой и принимать чужие "законы". Если тебе говорят: не выё..вайся, то это значит - веди себя прилично! И не хера тут мудрить! Да и потом это так КРАСИВО иногда назвать вещи своими именами! Я за МАТ!

 Ужас какой!  Деградация просто.:weep: 
А ещё удивляются, почему начальство как к быдлу, простите, относится. Сами виноваты.
 
ГостьДата: Суббота, 09.09.2017, 16:09 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Цитата Гость77 ()
Меня с детства научили есть только вилкой или ложкой
 а как вы едите говяжий лангет?

как

Цитата Гость77 ()
В средней Азии едят и руками некоторые блюда!

да?

а мат я применяю...
когда сильно сержусь на агрессивное невежество

ПАРАДОКС  smok
 
Гость77Дата: Суббота, 09.09.2017, 16:09 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше на Руси людей, "применяющих мат" звали черноротыми и с ними запрещалось сидеть за одним столом.
 
Простите, если что не так говорю. Это так, для общего развития.
 
ГостьДата: Суббота, 09.09.2017, 16:09 | Сообщение # 58
Группа: Гости





так грубо выдёргивать из контекста ИСТОРИИ РУСИ - это общее развитие для узкого кругозора.
пополните, пожалуйста, свой рассказ историей корней мата на Руси. кто изначально занёс эти  не русские слова в Россию. 
и почему ЗАПАДНОЕ нашествие "велком", "каналья", "бефстроганов", "экзамен", "багаж", "картон", "маневры"
мы с чванством употребляем, а ВОСТОЧНОЕ оборачиваем  в мат и агрессию. 

Прошу меня понять правильно
 Заранее благодарю
 
Гость77Дата: Суббота, 09.09.2017, 16:09 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего себе, какие умности! Вот это кругозор!!!
Как зацепило то! Мат стал такой родной, что хочется всех просветить своими "познаниями", так не хочется с этим расставаться!!!  
 
А вообще лучше промолчать и сойти за умного, а не наоборот.


будьте здоровы!
 
akimДата: Суббота, 09.09.2017, 16:10 | Сообщение # 60
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Гость ()
так грубо выдёргивать из контекста ИСТОРИИ РУСИ - это общее развитие для узкого кругозора. пополните, пожалуйста, свой рассказ историей корней мата на Руси. кто изначально занёс эти  не русские слова в Россию. 
и почему ЗАПАДНОЕ нашествие "велком", "каналья", "бефстроганов", "экзамен", "багаж", "картон", "маневры"
мы с чванством употребляем, а ВОСТОЧНОЕ оборачиваем  в мат и агрессию. 

Прошу меня понять правильно
 Заранее благодарю
Я не сильна в этой области истории. но вот что замечу.  Слова перечисленные вами означают  какие-то совершенно определённые предметы, названия блюда или действия. А те о которых  вы говорите, как о "незаслуженно" ругаемых,  обозначают совершенно определённые (по крайней мере в русском и украинском языках) части тела и действия, которые хоть являются естественной частью жизни, но не выставляемой на всеобщее обозрение.
 
Форум » Обо всём на свете » Духовная жизнь села » Матерные выражения (от спама)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: