Суббота, 20.04.2024, 09:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: julja  
Форум » Обо всём на свете » Духовная жизнь села » Магия и чародейство (добро это или зло)
Магия и чародейство
akimДата: Вторник, 05.04.2011, 20:02 | Сообщение # 1
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Когда-то в юности, мама привела меня к тетушке "ясновидящей,предсказательнице, лечительнице". Я стояла у нее в доме словно завороженная, все было увешано иконами и крестами и своей доброй улыбкой, тетушка Дарья(так она звалась) очень мило к себе располагала. И мне тогда казалось что вот это-истина. Со временем я поняла, что во многих случаях истины там нет никакой, там пропасть в бездну. А иконы и кресты, всего лишь антураж, для прикрытия нечистых дел.
 
driver69Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:25 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 10
Статус: Offline
Незнаю сейчас в Черкутино есть такие бабульки или нет. А раньше были ,к которым народ ходил с больными зубами, ожогами . Они владели заговорами и реально помогали . Некогда дальше писать убегаю smile
 
Гость33Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:13 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Антидуховная жизнь села богата и без видимых активных сил зла. И не понятен оптимистически настроенный тон драйвера 69 региона sad
 
akimДата: Вторник, 05.04.2011, 22:52 | Сообщение # 4
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Насколько понимаю, заговоры - это, если так можно выразится, испорченная молитва. И если вслушаться в слова, которые произносит такая бабушка, то в ней будет звучать либо ругательства в адрес Господа, либо какие-то слова читаются с конца. Бабушка шепчет над твоим ожогом "молитвочку", тебе слышаться такие замечательные слова, как Господь и Христос, а какие слова звучат еще, услышать не успеваешь. И о чудо, рана затянулась. А то что другая рана, открылась, в душе, человек и не догадывается.
 
ГостьДата: Среда, 06.04.2011, 13:27 | Сообщение # 5
Группа: Гости





С ними лутше не связываться,эт точно!
 
ГостьДата: Среда, 06.04.2011, 13:46 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Вот что значит не дописать до конца. sad
 
driver69Дата: Среда, 06.04.2011, 22:26 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 10
Статус: Offline
Я ,просто ,вспомнил то недалёкое прошлое, когда большинство населения ходило к этим бабкам , а вот в церковь пошёл -тебя на заметку поставили . Помню в Снегирёво на ПАСХУ захожу в храм , а меня за шиврот хватает учительница и выволакивает на улицу , без родителей в школу не приходи. Слав Богу сейчас такого нет.Ну ,а к бабкам ходить не следует грех это большой.
 
akimДата: Четверг, 07.04.2011, 13:34 | Сообщение # 8
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Так вот... втом-то и дело что грех. А людей переубедить порой невозможно. Зажил у него лишай прямо за день или исчезла бородавочка, все, спаситель. И ты объясняй не объясняй... Ведь зажило же так быстро, значит добро.. А когда заходит разговор о сняти порчи, о том что на кого-то там наговоренно, тут уж.... " Ты с этим не сталкивалась, не понимаешь и не говори" Сталкивалась, потому и говорю. Бог наша защита, наша стена, о которую вся эта порча рассыпается как песок.
 
akimДата: Суббота, 09.04.2011, 00:51 | Сообщение # 9
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Да нет, дышите, греха в том нет
 
ГостьДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:13 | Сообщение # 10
Группа: Гости





А святая Матрона, что выходит тож верой прикрывалась, и Христос тоже,и многие другие???( зри в корень)
 
akimДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:23 | Сообщение # 11
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Да не путай ты Божий дар с яичницей. Ты сравниваешь то, что сравнивать нельзя.
 
ГостьДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:02 | Сообщение # 12
Группа: Гости





отговорки всё это

Добавлено (18.04.2011, 21:59)
---------------------------------------------
просто эти люди знанали заповедь природную,а Божью.

Добавлено (18.04.2011, 22:02)
---------------------------------------------
И почему сравнивать нельзя?( чай думаю) пытаюсь найти логику

 
Гость33Дата: Среда, 20.04.2011, 01:54 | Сообщение # 13
Группа: Гости





"доктор" Макс, настолько безграмотно пишешь, что ни читать, ни отвечать нет желания.
одно могу сказать:“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями” (Мф7;6)
Пользуясь случаем, хочу передать тебе привет... smile Почему не отвечаешь на телефон? Когда будут готовы треноги?
 
ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 08:18 | Сообщение # 14
Группа: Гости





пользуясь случаем отвечаю. не ответил на звонок потому что работал как чётрт, и у телефона не сижу. стойки как зделаю привезу, Вы у меня не один(терпение). пишу с ошибками потому что плохо учился, некогда было, помогал в огороде,сарае, и по дому,да ещё в совхозе подрабатывал. ученьем сыт не будеш,и молитвой тоже, а святого у меня ничего нет, так-что (Мф7:6) мне наплевать ( можете не читать)
 
ГостьДата: Среда, 20.04.2011, 11:21 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (Гость)
святого у меня ничего нет, так-что (Мф7:6) мне наплевать ( можете не читать)

Макс... ты еще подожди. Вот припрет вскорости, и начнешь искать в себе это самое чего-то святое, и наплевать не будет. Это со всеми бывает.
 
Форум » Обо всём на свете » Духовная жизнь села » Магия и чародейство (добро это или зло)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: