Четверг, 28.03.2024, 23:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Дела давно минувших дней » воспоминания из детства и не только » Давайте вспомним... (Воспоминания о хороших людях нашего села.)
Давайте вспомним...
ГостьДата: Понедельник, 08.03.2021, 22:35 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Цитата Гость ()
назовите свое имя и я в числе первых,
Для этого существуют власти, в частности местная администрация. Очень хорошо все устроились. Субботники - бесплатно. Дорожки, тропинки по селу - сами почистите или протопчите. Мы вам грязи по селу навалим, кому не нравится возьмите лопаты и разгребите. Да и по поводу деревьев, они ни кому не мешают, только речь не о них, а о бестолковом вбухивании денежных средств для галочки. Вот и теперь - не нравится обелиск - организуйте!!!))) Наглости и хамства вам не занимать конечно. "Чё-то не нравится - организуйте", я денег дам))) ...ну так если такие богачи тут живут, организуйте и оплатите всё. Более худших отношений и понимания между администрацией и жителями кажется нигде нет. Всё что ни делается - делается абы как, для галочки, для отмазки. Всё что сделано в селе, сделано при советской власти, после этого только всё рушат, а делать ничего не делают, а если и делают, то всё для себя и для высших начальников. Для народа - *** с маслом. Побойтесь Бога, он не Тимошка - видит немножко...
 
ГостьДата: Вторник, 09.03.2021, 04:16 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Бабки (то есть деньги) надо не транжирить на озиленения всякие а копить и складывать бумажка к бумажке
 
ГостьДата: Среда, 10.03.2021, 15:43 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Побойтесь Бога, он не Тимошка - видит немножко...
 
Думаю Он видит больше чем немножко...
Только вот не пойму никогда позицию - "Мне все всё должны". Сколько в советские годы появилось памятников по инициативе жителей и на собранные ими средства?!  Наверное не меньше, чем на личные средства  советских граждан по их личной инициативе куплено было танков и арторудий в годы Великой Отечественной. Вот думаю. Начнись, не приведи Господи, война, такие как вы на призыв идти добровольцем, отпишутся в Черкутино-русь 
Цитата Гость ()
Для этого существуют власти, в частности местная администрация. Очень хорошо все устроились.
 и сядете кофеек похлебывать и в телеке сериальчик глядеть.
 Как ни странно для вас - и "бесплатные" субботники и сбор средств на памятники существует во всем мире, но только не в вашей голове.
Кстати, ваш дед сложил голову за администрацию или за вас лично? Мой погиб за моего малолетнего батю,  а значит и за меня и за моих теперь внуков. Потому, я, не миллионер и не бизнесмен, готов принимать личное посильное участие в восстановлении памятника, вместе с другими гражданами, а надо будет и с администрации долю стрясу. Жаль имени вашего не знаю, чтобы в случае чего, вашу квартиру обойти, не потревожить покой отдыхающего.
 
ГостьДата: Четверг, 11.03.2021, 19:30 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Начнись, не приведи Господи, война, такие как вы на призыв идти добровольцем, отпишутся в Черкутино-русь
 Остапа понесло)))
 
ГостьДата: Четверг, 11.03.2021, 19:39 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Кстати, ваш дед сложил голову за администрацию или за вас лично?
За советский народ и в частности за меня лично. Если бы он знал про бл**ство, которое теперь творят чиновники, про отношение к старикам, про памятники ...думаю он бы огорчился.
 
ГостьДата: Суббота, 13.03.2021, 20:07 | Сообщение # 66
Группа: Гости





По поводу фразы "Только вот не пойму никогда позицию - "Мне все всё должны" ... Не думаю, что вы настолько глупы. Конечно "не все" и "не всё". Попробую вкратце. Вы знаете, что такое "государство", "конституция"? Вы знаете, что такое налоги? Налоги это ваша плата за цивилизацию. На ваши налоги и существует государство, которое вас охраняет на границах (армия), внутри государства (МВД), государство вас лечит, учит, государство вам строит дороги, строит школы, детские сады, платит пенсии. Что такое "бюджетники" вам знакомо? Есть президент, правительство, губернаторы, главы регионов, районов, местных администраций. Так вот, они все существуют и работают за бюджетные деньги (ваши, наши налоги). Так вот у них у всех есть ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. Подробную информацию вы можете найти в интернете. Мне не надо, чтоб мне кто-то посадил капусту в огороде, постирал бельё и почистил унитаз, мне надо что бы госслужащие чётко выполняли возложенные на них ОБЯЗАННОСТИ.
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.03.2021, 19:44 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Цитата Гость ()
мне надо что бы госслужащие чётко выполняли возложенные на них ОБЯЗАННОСТИ
Бред какой то
А как же личное обогащение?
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.03.2021, 21:17 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Интересно
Цитата Гость ()
чётко выполняли возложенные на них ОБЯЗАННОСТИ.
А какие такие обязанности четко выполняло государство, когда за купленную за свои собственно заработанные средства покупая импортную модную куртку, в тряпошном магазине на улице Советская села Черкутино, ты должен был еще и куль чесанной овечьей шерсти отдать или яиц, например, домашних.. Вы тоже жалобы строчили на сайт., ну ладно, не на сайт, а в газету "Коммунист"? А когда ваш дедушка, пришедший с войны, должен был налог на старую не плодящую яблоньку отдать, а после того, как дед это пустое дерево вырубил Подальше от грабительского налогообложения, его еще и по этапу пустили на пару годочков не взирая на боевые заслуги, может ваша бабушка лично в обком партии писала, "Вы обязаны"?
Иногда мы сами должны пошевелить руками и ногами. Ведь на субботники лет 30 назад выходили и не кричали - "ОБЯЗАННОСТИ",
 
ГостьДата: Понедельник, 15.03.2021, 10:04 | Сообщение # 69
Группа: Гости





А вы помните время, когда мы школьники делали генеральные уборки в классах, коридорах, в спортзале, дежурили по школе, в столовой. А как работали на участке, на совхозных полях. Это был общественно полезный труд. А сейчас ЭКСПЛУАТАЦИЯ!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 15.03.2021, 22:57 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Цитата Гость ()
А вы помните время, когда мы школьники делали генеральные уборки в классах, коридорах, в спортзале, дежурили по школе, в столовой. А как работали на участке, на совхозных полях. Это был общественно полезный труд. А сейчас ЭКСПЛУАТАЦИЯ!!!
Еще бы. Это было весело, кроме того, что было чрезвычайно поучительно и полезно для нас, детей. Нас не приучали к тому, что нам все обязаны. И мы знали, что совместный труд это большое дело. И никто не говорил  - ни родители, ни дети, "Техничке деньги платят, пусть она и убирает, это ее обязанность" А сейчас, мамы, не все, но найдутся - завопят...
 
Форум » Дела давно минувших дней » воспоминания из детства и не только » Давайте вспомним... (Воспоминания о хороших людях нашего села.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: