Воскресенье, 05.05.2024, 12:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дела давно минувших дней » воспоминания из детства и не только » Когда деревья были большими... (жизнь штука интересная, а память наша еще интереснее)
Когда деревья были большими...
ГостьДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:38 | Сообщение # 211
Группа: Гости





етот учитель замучил умничать. как хочем так и говорим. tongue
 
ГостьДата: Понедельник, 05.05.2014, 11:58 | Сообщение # 212
Группа: Гости





Ихний, ихий, ихая - это местный диалект. И как правило, "учит" тот, кто сам далеко не всегда блещет грамотной речью. Прислушайтесь к себе, господа и полОжте свое желание поучить куда подальше.
 
ГостьДата: Понедельник, 05.05.2014, 12:06 | Сообщение # 213
Группа: Гости





А вообще я хочу вернуться в детство, если уж по теме. Где было все понятно и просто. Где были и братики Канаковы со своей взрывчаткой, видите даже из памяти изтерлось чего они взорвали колодец с водой или выгребную яму, мне помниться, что выгребную яму. Митинги на день победы где собиралось все село, а не так как сейчас 30-40 человек, потому что остальным срочно в огороде надо покопаться. Превомайский пруд, чистый с рыбой и купанием. Лодочная станция и праздники день Нептуна или та же набившая воспоминаниями оскомину Березка. Где все, куда все ушло. Да мы сами в зверей расщетливых превратились. Вот и ушло все. Прщай Черкутино.
 
ГостьДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:22 | Сообщение # 214
Группа: Гости





не сыпте соль на рану. sad
 
ГостьДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:01 | Сообщение # 215
Группа: Гости





уныние первый грех,

а не рвануть ли нам под старость лет
гони её тоску-печаль

вылезай из огорода 9 мая встреть село у обелиска
 
akimДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:30 | Сообщение # 216
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Гость ()
вылезай из огорода 9 мая встреть село у обелиска

Приветствую!!!
 
UmbrellaДата: Четверг, 08.05.2014, 11:19 | Сообщение # 217
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, во сколько начало митинга?
 
akimДата: Четверг, 08.05.2014, 18:49 | Сообщение # 218
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
В 11 00
 
ГостьДата: Вторник, 02.09.2014, 18:38 | Сообщение # 219
Группа: Гости





сколько живу на свете, все больше и больше понимаю, что лучше чем было тогда, в 70-80 уже не будет.
 
ГостьДата: Вторник, 02.09.2014, 22:18 | Сообщение # 220
Группа: Гости





Цитата Гость ()
сколько живу на свете, все больше и больше понимаю, что лучше чем было тогда, в 70-80 уже не будет.
 Это точно. То добродушие и спокойствие и порядок, я не променяю никогда на "теперешнюю" "свободу", "демократию" и переизбыток пищевого мусора, который нам щедро слали из "цивилизованного мира". Для меня лучше Брежневский "застой", чем современные свободы, достатки и демократии!
 
ГостьДата: Суббота, 13.09.2014, 19:19 | Сообщение # 221
Группа: Гости





Цитата Гость ()
я не променяю никогда на "теперешнюю" "свободу", "демократию"
От ёшьти. Не променяет он. Уже променяли и у тебя не спросили. Называется - "ешь, что дают"
 
ГостьДата: Четверг, 30.10.2014, 16:54 | Сообщение # 222
Группа: Гости





Про одного интересного дяденьку историю недавно услыхал.  Его уже нет на свете,  он умер еще достаточно молодым. 
Был у него в хозяйстве конь. Но  что-то затянул хозяин с "вытаской" навоза из домашней конюшни.  Да так затянул, что конь-бедолага  по потолку конюшни уже стал  ушами доски считать. Вот чтоб животинка не пострадала,  хозяин потолок и разобрал. Кто в конюшню заходит  - дивятся, навроде как конь тут, а от него только ноги да брюхо и видать, а голова на чердак смотрит.
 
ГостьДата: Четверг, 30.10.2014, 18:51 | Сообщение # 223
Группа: Гости





hands

чудаков и сегодня хватает на нашей планете и это замечателььно!весело!
 
ГостьДата: Суббота, 01.11.2014, 18:42 | Сообщение # 224
Группа: Гости





Цитата Гость ()
От ёшьти. Не променяет он. Уже променяли и у тебя не спросили. Называется - "ешь, что дают"
Какая злость и неудовлетворённость читается в этих словах. Тут люди вспоминают с добротой и любовью те времена. А автору этих слов видимо, что тогда, что сейчас живётся "негоже". Жаль вас искренне. Прочтите и промолчите. Эта тема не про вас!
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.11.2014, 21:08 | Сообщение # 225
Группа: Гости





Цитата Гость ()
чудаков и сегодня хватает на нашей планете и это замечателььно!весело!
Так-то оно так, только о ком из нас в будущем будут вспоминать наши дети. Среди нас таких уникальных уже и нету.
 
Форум » Дела давно минувших дней » воспоминания из детства и не только » Когда деревья были большими... (жизнь штука интересная, а память наша еще интереснее)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: