Среда, 24.04.2024, 08:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всём на свете » Беседка » где лучше в городе или деревне?
где лучше в городе или деревне?
В.А.ТДата: Пятница, 07.09.2012, 16:38 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Сидишь дома и так тянет на природу в родную деревню, к воздуху, к лесу. Приедешь - картошка, огород, работы по колено и назад тянет. Кому лучше то живется городским или деревенским
 
ГостьДата: Пятница, 07.09.2012, 23:06 | Сообщение # 2
Группа: Гости





А куда чаще уезжают? В город или в деревню?
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:03 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Quote (Гость)
А куда чаще уезжают? В город или в деревню?

глупый вопрос, ясно что в городе возможностей больше потому туда и едут. Но разве душевностью и простотой город может сравниться с деревней? От людей на деревне не спрячешься.
 
ГостьДата: Пятница, 14.09.2012, 00:04 | Сообщение # 4
Группа: Гости





что зимой делать в деревне? тоска! Дискотека только по субботам и в праздники, только в телевизор носом уткнуться, а к соседке с семечками сбегать косточки третьей соседке перемыть. А в городе развелкух много
 
ГостьДата: Среда, 19.09.2012, 00:15 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Когда-то, лет 30 назад, приехала в село из города. Никогда, ни разу не пожалела об этом. Меня здесь всё устраивает. А если надо развеять тоску-печаль, мир посмотреть, то, пожалуйста, езжай в город. Всё зависит от человека. Можно жить в городе и посещать только бары и дискотеки. А можно жить в деревне, периодически обновлять свои впечатления, бывая и музеях, и в кинотеатрах, и в театрах, и на выставках, и просто путешествуя по миру. В народе говорят: "Там хорошо, где нас нет". Мои родители всю жизнь прожили в городе, но мало где бывали. А в Черкутино много что можно посмотреть. Только ведь лень-матушка одолела. Ищем, что попроще и для души, и для тела.
 
akimДата: Среда, 19.09.2012, 00:36 | Сообщение # 6
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Гость)
Можно жить в городе и посещать только бары и дискотеки. А можно жить в деревне, периодически обновлять свои впечатления, бывая и музеях, и в кинотеатрах, и в театрах, и на выставках, и просто путешествуя по миру. В народе говорят: "Там хорошо, где нас нет". Мои родители всю жизнь прожили в городе, но мало где бывали. А в Черкутино много что можно посмотреть. Только ведь лень-матушка одолела. Ищем, что попроще и для души, и для тела.

thumb thumb thumb thumb
И почему - то мне даже кажется я знаю кто писал. Но речь, конечно, не о догадках. А о том, что однажды понимаешь, что именно тишины и умиротворённости нам и не хватает. Мои родители тоже прожили всю жизнь в городе (точнее в городках, с достаточно развитой инфраструктурой), но и поездили они не мало и посмотрели тоже, а я с ними. И вроде как, есть что с чем сравнить. Но никакими словами не возможно обьяснить, почему так хорошо и так спокойно в Черкутино. Ухать погостить, хочется, да, но что за сила непреодолимо тащит нас назад домой, сюда? Неизвестно. Думаю это врядли природа и чистый воздух, тут что-то другое. Незримое и необъяснимое, как ни высокопарно звучат эти слова.
 
ГостьДата: Среда, 19.09.2012, 00:56 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Вот недавно ходила с детьми в лес. Сначала шли как бы нехотя, чтобы только отдохнуть, погулять, поболтать. А потом столько интересного и необычного увидели: вот царство мухоморов, один красивее другого, вот паутина, висящая в воздухе, где застряли десятки маленьких мушек, вот красавцы белые, чистые, упругие, вот странные, резкие крики, вот шустрая ящерица, у которой хвост долгое время был живым после отсоединения его от тела... Детям и уходить-то не захотелось, хотя сначала только на часы и смотрели. Вот вам и деревня... Сами ничего не хотим и ждём развлечений от "дяди" или "тёти". А особенно родители: купили ребёнку мотоцикл, компьютер, навороченный телефон и т.п. Мир вокруг независимо от местожительства очень интересный и наполненный разнообразной жизнью. Всё в твоих руках!
 
akimДата: Среда, 19.09.2012, 01:02 | Сообщение # 8
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Согласна с Вами, и заинтересованному человеку нигде не будет скучно
 
ТетчерДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:18 | Сообщение # 9
Группа: Гости





отдыхать - в деревне, деньги зарабатывать в - городе
 
ГостьДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:36 | Сообщение # 10
Группа: Гости





когда вся деревня переберется в город, то в городе станет хреново, потому что и в городе жрать будет нечего. Скоро ни молока ни мяса растить будет некому
 
ГостьДата: Вторник, 06.11.2012, 11:04 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Quote (Гость)
когда вся деревня переберется в город, то в городе станет хреново, потому что и в городе жрать будет нечего. Скоро ни молока ни мяса растить будет некому


А кто сейчас в деревне держит скотину? Еденицы. Но в магазинах в городе ест всё ( правда вопрос настоящее или нет)
 
ГостьДата: Вторник, 06.11.2012, 13:07 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Скотина это молоко да мясо, огород-это овощи. Натурального молока нет давно, даже на нашей ферме молоко либо разбавленное либо маститное, что лучше не известно. Так и овощей в городе теперь будет. Пусть жрут израильскую картошку и турецкие восковые помидоры
 
ДДТДата: Суббота, 06.04.2013, 14:14 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
В деревне лучше. Из Владимир приедешь и отдыхаешь, и наслаждешься всем
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:39 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Цитата (ДДТ)
В деревне лучше. Из Владимир приедешь и отдыхаешь, и наслаждешься всем


И стало небо серым и ливень на месяц затянулся и свет отключили и связь не работает и .....так во Владимир потянуло!!!! В городе лучше.
 
ГостьДата: Четверг, 21.11.2013, 13:01 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Цитата Гость ()
И стало небо серым и ливень на месяц затянулся и свет отключили и связь не работает и .....так во Владимир потянуло!!!! В городе лучше.
слава судьбе!  это не про наше село
 
Форум » Обо всём на свете » Беседка » где лучше в городе или деревне?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: