Четверг, 25.04.2024, 22:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём на свете » Беседка » "Хроники" Черкутино (иногда безобидные, иногда убить охота)
"Хроники" Черкутино
Гость33Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:03 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Когда человек осознает, что слаб и бессилен, всячески ненавидит страсть овладевшую им, то единственный путь - к "Верховному Главнокомандующему"... и пример Ярослава один из многих, но так как в Черкутино он знаем всеми, то и факт на лицо.
 
ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 01:16 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Нет Ярослав не слаб, иногда ему не даёт развернутся то главнокомандующий про которого Вы говорите,и ещё многое другое, уж Я его знаю больше чем кто либо, и я его всё равно вытащу из паутины так называемой веры в никого.
 
ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 01:41 | Сообщение # 33
Группа: Гости





[quote=Гость]Я могу дать совет, но надо быть таким-же дураком как и Я чтоб ему следовать[/quote]
После такой адекватной самокритики-далее тебя читать совсем не серьезно!Бедный Ярослав-с кем ему приходится общаться sad
 
serchДата: Четверг, 14.04.2011, 01:43 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Для жизни на этом свете, одной силы воли маловато, необходим еще смысл,(истинна) жизни. И молитва тоже необходима, но не зазубреная, а от души, от сердца. Порой в молитве достаточно одного слова. Недавно прочитал роман Гюго "Труженники моря", роман он посвятил рыбакам-мореходам, отчаяным мужественным людям. Которые в любую непогоду в любое время суток, смело выходят в открытое море, навстречу неизвестности и бесконечности. Главный георой в течении двух месяцев находясь на рифах в одиночку питаяся подножным кормом, спасал от гибели небольшой пароход. Стихия и рифы создавали ему дополнительные огромные трудности. Человек стойко боролся со всеми этими препятствиями, применив все свои навыки и силу воли. Но всему есть предел, в том числе и силе воли. И спасло его одно только слово, которое произнес он упав в отчаянии на палубу погибающего парахода: "Пощади!". Обессиливший моряк, уснул, а проснувшись, увидел, что параход вопреки всем ожиданиям остался на воде. Эта история может показаться сказочной, но она основана на реальных фактах.
 
Гость33Дата: Четверг, 14.04.2011, 01:45 | Сообщение # 35
Группа: Гости





[quote=Гость]Я могу дать совет, но надо быть таким-же дураком как и Я чтоб ему следовать[/quote]
После такой адекватной самокритики-далее тебя читать совсем не серьезно!Бедный Ярослав-с кем ему приходится общаться
 
serchДата: Четверг, 14.04.2011, 01:49 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ярослава я тоже знаю не понаслышке, и не поверхностно, .
Quote (Гость)
вытащу из паутины так называемой веры
и в паутине находится не он
 
ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 02:01 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Как это ни странно, Я тоже моряк, по жизни одиночка, и научился вылазить из грязи тоже в одиночку. И насчёт дурачка, Я выразился образно. Просто я стараюсь жить против течения,то есть не как все. ПАРДОН. А критиковать себя иногда полезно(для особо умных)

Добавлено (14.04.2011, 02:01)
---------------------------------------------
Для меня патриархия, это паразит на чреве государства. Я просто думаю по другому, не как все, и как учили

 
serchДата: Четверг, 14.04.2011, 02:02 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А порой течение пусть к спасению, так зачем идти против него

Сообщение отредактировал serch - Четверг, 14.04.2011, 02:02
 
ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 02:11 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Если я по нему пойду Я стану как Все

Добавлено (14.04.2011, 02:11)
---------------------------------------------
просто Ярославу забили башку, и катаются на его шее

 
serchДата: Четверг, 14.04.2011, 02:16 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Но я же не такой как все, хотя иногда и иду по течению. И Ярослав не такой же как я или как ты. С похожей философией жизни я сталкивался и не раз, так что таких как ты, достаточно. Но ни к чему хорошему такая идеология не приводит.
 
Гость33Дата: Четверг, 14.04.2011, 02:18 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Слово не воробей, родной cool
Когда человек имеет желание, что-то узнать и чему-то научиться он идет к опытным в том деле людям, а не начинает выдумывать из своего не опытного ума. Так вот, чтоб узнать как правильно общаться с Богом, надо идти к халиль (араб.друг Божий), которые в этом деле опытны или обращаться к их жизнеописанию.

[quote=serch]И молитва тоже необходима, но не зазубреная, а от души, от сердца. Порой в молитве достаточно одного слова.[/quote]

Так вот, если мы рассмотрим (богатый опытом), к примеру прп.Серафима Саровского, прп.Сергия Радонежского и мн.других, многотрудный путь жизни, то и таблицу умножения не надо выдумывать заново!
Не все в жизни удается даже пропустить через свой опыт, да и не все полезно! Хотя если есть желающие, например, познать воздействие радиации на организм человека...билеты в Японию подешевели. smile

 
ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 02:36 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Меня Моя идеология привела куда нужно, и другого не надо. впрочем каждому своё, по крайней мере Я уже поменял несколько жизней в лучшую сторону, и горжусь этим, и им не мешает моё дурачество. А Ты знать знавал других, не таких как Я. И хлеб Я зарабатываю честным трудом, и другим пример даю. К этому привела меня Моя нестандартная жизнь.

Добавлено (14.04.2011, 02:36)
---------------------------------------------
Нет 33 гость, господь если и есть, он меня не накажет(ибо наказание господнее, моя благодать). А насчёт Японии. пускай они сами впитывают радиацию. Ибо ничего не происходит без чьей нибудь воли( значит вывод: поделом).

 
Гость33Дата: Четверг, 14.04.2011, 10:59 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Quote (Гость)
Я могу дать совет, но надо быть таким-же дураком как и Я чтоб ему следовать

Всем известно-если Бог и наказывает, то отнимает разум, ты это сам подтвердил!
А вообще мне от тебя все это странно слышать, когда и от церкви ты так же имеешь на хлеб!?
Не плюй в колодец, говорят умудренные опытом люди smile
Очень тебя жаль sad и жаль, что таких как ты ооочень на самом деле много; так, что ты течешь по очень даже попутному, теплому и приятному течению, родной, попробуй поплыть против и поймешь, что был не прав, но это вряд ли
Quote (Гость)
надо быть таким-же дураком как и Я
слово не воробей!
 
ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 11:22 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Quote (akim)
от пьянства человека спас, а тот худший недуг в свою душу впустил.

Похоже, Макс с тобой это уже произошло. Сила воли говоришь...Человек сошка маленькая. И часто случаются ситуации, когда никакая сила воли собвственная не поможет... Ты с этим очень скоро столкнешься, ( с такой самоуверенностью иначе быть и не может) вот тогда и запоешь ты по другому.
И вспомнишь Того, Кто тебя создал. И поймешь, что сам по себе, без Него, ты ничто. Если конечно раньше не примешься за старое, когда твоя "сила воля" утонет на дне бутылки. "Быть не таким как все..." Не обольщайся, таких как ты лично пол села знаю :). Ты ведь даже слово "я" пишешь с большой буквы. Эгоизм, в высшей степени его проявления.
"Патриархия паразит на чреве государства". У людей всегда кто-то виноват :D. Церковь у нас от государства отделена давно, на самоокупаемости, да на поддержке добрых людей. И ведь еще таким "сильным" как ты заработать помогает.

Добавлено (14.04.2011, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (Гость33)
и от церкви ты так же имеешь на хлеб!?

ну вот меня чуть опередили
 
ГостьДата: Четверг, 14.04.2011, 13:13 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Да Макс пить ты бросил , осталось самое трудное беса из своей души выгнать. И зная тебя ты совсем не атеист Так что с БОГОМ smile
 
Форум » Обо всём на свете » Беседка » "Хроники" Черкутино (иногда безобидные, иногда убить охота)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: