Пятница, 19.04.2024, 11:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: julja  
Форум » Черкутино » село Черкутино - о серьёзном » Черкутино - пересылочный пункт для незаконных мигрантов
Черкутино - пересылочный пункт для незаконных мигрантов
akimДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:19 | Сообщение # 1
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот такое сообщение пришло сегодня в гостевую книгу.

Уважаемые черкутяне!
17.08.во владимирских новостях сказали, что в Черкутино будут свозить депортированных граждан ближнего зарубежья. И нам всё равно, что в имении графов Салтыковых будет это???
 
akimДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:24 | Сообщение # 2
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Я общалась с людьми, которые могли бы хотя бы подсказать куда обращаться за тем, чтобы этого безобразия в селе не было. Мне ответили, что это решенно на высоком уровне и "рыпаться" бесполезно. "Там" плевать, что мы не хотим такого замечательного соседства.
 
ГостьДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:28 | Сообщение # 3
Группа: Гости





бред
 
ГостьДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:39 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я родилась и выросла в Черкутино, на данный момент я просто дачник, но бездействовать тоже нельзя! Для чего тогда реставрировали часовню, а где староста села( Клавдия Ивановна вроде бы пробивная), если сейчас сложить руки и принять ситуацию, в селе будет неуютно и страшно.
 
akimДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:08 | Сообщение # 5
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Ващи предложения? Мы можем написать письмо, под которым подпишется, думаю, большинство черкутян. Но мы однажды уже собирали подписи под просьбой вернуть одиннадцатилетку, результатов это не дало.
 
akimДата: Вторник, 20.08.2013, 01:06 | Сообщение # 6
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
 
ГостьДата: Вторник, 20.08.2013, 11:31 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ну вообще, п-ец. Он бы себе под бок такое такое построил и сказал отнесусь с пониманием. Это его чтоли тут убивать и грабить будут. Девок на улицу страшно будет выпустить, откуда вылезет этот голодный до баб чурбан. сначала напускали их на всю страну, а теперь нате вам друзей соседей. А наши начальнички чего . Что Шмонин, что веселый молчник, у них что детей нету? Хотя, чего там, пехотов у них в авторитете, у чурок то. Вон весь совхоз в чурках всех местных разогнал, чурбану 17 тыщ своему 10. ну всеж поголовно местные пьяницы. Зато чебурек 7 из своей ведомости отдаст директору за прикрытие.ни стыда бля ни совести не осталось. уже нету ни одной черкутинской доякри у этого дальновидного руководителя и когда старые трактористы пенсионеры уйдут совсем. он сам на трактор сядет или чурбанов из распределителя посадит , благо теперь дешовой и выгодной рабочей силы для молчника будет 100 штук.
 
ГостьДата: Вторник, 20.08.2013, 23:29 | Сообщение # 8
Группа: Гости





после поднятия "железного занавеса" Европа также брезговала  русских мигрантов 
от страха перед варварами  
а теперь всё устаканилось
 
ГостьДата: Вторник, 20.08.2013, 23:35 | Сообщение # 9
Группа: Гости





столько лет сосуществовали с изолятором сумасшедших,
теперь будет изолятор иноверцев,
опять же рабочие места для односельчан... конвой, кухня и т.д. и т. п.
 
akimДата: Среда, 21.08.2013, 09:00 | Сообщение # 10
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Гость)
после поднятия "железного занавеса" Европа также брезговала русских мигрантов от страха перед варварами

Нам с мужем случилось пожить в Европе в тот момент, когда поднимался этот самый пресловутый "железный занавес" и рушилась Берлинская стена. К нам, как ни странно, брезгливого отношения не наблюдалось, был интерес и добродушие. Я работала на немецком предприятии и прежде чем приступить к своим обязанностям, много времени уходило на то, чтобы пообщаться с работавшими там сотрудниками. Им было интересно всё, что касается нашей страны - обычаи, традиции. А вот к выходцам из Азии, их и тогда там хватало, отношение было другое.
Сумасшедшие тоже не самое лучшее соседство, но он, больной, ежели разбушевался его либо на Содышку увозят, либо медикаментозно успокаивают. А кто знает, каких мигрантов будут присылать сюда. Конечно, среди них, большая часть людей уехала к нам не от хорошей жизни. И это понять можно. Но ведь и криминальных элементов там достаточно. И у нас будет концентрация этого не самого благополучного люда. Оно нам надо? Чуть ли не зона в селе. Обидно, что в таком старинном поместье планируется такое заведение. В своё время разрушенную усадьбу Танеевых в ковровском районе восстановили, теперь туда туристические маршруты проложены, там гости, экскурсии, мероприятия. И нашу усадьбу, которая частично сохранилась, могли бы восстановить, это тоже приносило бы и прибыль и рабочие места были бы.
 
ГостьДата: Среда, 21.08.2013, 14:37 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Какие рабочие места, вы что шутите. Тут все будет как в армии. Дежурства по кухне, по туалетам, по комнатам. Они что болящие какие сидеть просто так. Сами себя будут обслуживать. Там если только парочка каких бухгалтеров будет нужна да секретарь у начальника и тех привезут, а уж про конвой и говорить нечего, доверят местным оружие, ага, держи карман шире.
 
ГостьДата: Среда, 21.08.2013, 23:52 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Цитата (akim)
Нам с мужем случилось пожить в Европе в тот момент, когда поднимался этот самый пресловутый "железный занавес" и рушилась Берлинская стена. К нам, как ни странно, брезгливого отношения не наблюдалось, был интерес и добродушие. Я работала на немецком предприятии и прежде чем приступить к своим обязанностям, много времени уходило на то, чтобы пообщаться с работавшими там сотрудниками. Им было интересно всё, что касается нашей страны - обычаи, традиции. А вот к выходцам из Азии, их и тогда там хватало, отношение было другое.
а случилось бы вам оформлять миграционные документы с видом на жительство...
 
akimДата: Четверг, 22.08.2013, 00:14 | Сообщение # 13
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Гость)
миграционные документы с видом на жительство...

А наши мигранты тоже оформляли вид на жительство? Не знаю,служит ли примером, опыт нескольких наших сослуживцев, оставшихся в Германии на ПМЖ. Точнее то, как они эти документы получали... А вот дома, я несколько лет мучалась с оформлением гражданства и паспорта. Сколько "добрых слова" я наслушалась, какого хамства натерпелась.
 
ГостьДата: Четверг, 22.08.2013, 23:09 | Сообщение # 14
Группа: Гости





что и требовалось доказать...

up
так будем толерантнее?

или...
 
ГостьДата: Пятница, 06.09.2013, 10:35 | Сообщение # 15
Группа: Гости





В Москву неадо писать . В министерство охраны памятников истории все же имение графов Салтыковых .
 
Форум » Черкутино » село Черкутино - о серьёзном » Черкутино - пересылочный пункт для незаконных мигрантов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: