Суббота, 20.04.2024, 16:21
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: julja  
Форум » Черкутино » село Черкутино - о серьёзном » что вы можете сказать о селе Черкутино? (Обсуждение)
что вы можете сказать о селе Черкутино?
Как вам село Черкутино?
spytnikДата: Вторник, 08.02.2011, 16:36 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 17
Статус: Offline
Гость, для того что бы оставить свой голос в опросе, необходимо зарегистрироваться
Ириша, ну значит все голосуем за меня, свою кандидатуру я уже выдвинул, в посте про проблемы


 
ИришаДата: Среда, 09.02.2011, 16:38 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 10
Статус: Offline
spytnik, Этого мало, не у всех есть инет...надо ещё как-то....с людьми знакомиться (чтоб знали кого избирать)!
 
rdrsДата: Среда, 09.02.2011, 20:46 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 5
Статус: Offline
село как село, таких полно по всей России, с уничтоженными хозяйствами и разграбленной экономикой, очень много езжу по России и есть с чем сравнивать.
ваше село знаю более 30 лет,все детство и юность провел в нем.
с начала 90-х вижу только одно, доели то что осталось от советской власти а нового ничего не растет, умирает село потихоньку! очень жаль! старинное село с прекрасной историей!
Пехотов, такой же как и все его предшественники, занят только набиванием собственных карманов, есть знакомые фермеры, работают и процветают да и работяг не обижают.
вся страна купи продай, производство на сегодняшний день не выгодно, налоги задушат, нет работы для населения, вот все и бегут кто куда.
планы по строительству жилья?! на какие шиши?
Умница тот кто создал этот сайт, мой поклон и уважение!
PS. любителям помоек: чисто не там где убирают а там где не сорят!
 
akimДата: Среда, 09.02.2011, 21:09 | Сообщение # 19
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
rdrs, Спасибо за доброе слово, и откровенность. И все же, надежда умирает последней. Хочеться верить в лучшее.
 
juljaДата: Среда, 09.02.2011, 21:58 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 8
Статус: Offline
Вера в таком деле конечно нужна, но без поддержки власти, привести в порядок село очень, очень сложно.....
 
rdrsДата: Среда, 09.02.2011, 22:09 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 5
Статус: Offline
только и остается надеяться, но как без работы жить?
в селе нет даже намека на развитие какого либо производства, да и не только в селе, в Ставрово по моему тоже почти ничего не работает. в Собинке кроме нового завода Крафт Фудс больше ничего не построено, за последние 20 лет, еще забыл завод Ferrero. но это производства максимально атоматизированны и не требуют большого персонала, я принимал участие в запуске первого завода. Но это уже хороший звонок. то что в область пришли иностранные производители говорит о многом, далеко не в каждую область они идут.
 
akimДата: Среда, 09.02.2011, 22:29 | Сообщение # 22
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Я к сожалению не миллионер, и с неба они не сыпятся, и нарисовать их не возможно, а иногда так хочется быть миллионером, а лучше миллиардером. Вон в Курилово, есть молочный завод, местного значения, мясной цех, ведь это было бы реально сделать и у нас. и рабочие места и деньги для села, да мало ли что еще можно было бы придумать. А так хочется что бы школа гудела как улей, что бы в классах было хотя бы по 15-20 человек, чтоб садик был полон малышни. Чтобы работы хватало всем и никому не хотелось бы уезжать. Чтобы хотя бы несколько раз в год в селе проводились массовые народные гуляния, с гармошкой, частушками, играми, и огромной дискотекой на улице для молодежи. Чтобы каждый посмотрел на своего соседа, как на друга, а не на врага, чтобы все исренне улыбались друг другу, а не так - что за спиной говорят о том ,кому только что улыбались мерзость и непристойность. Хочеться, хочеться, сколько еще этих хочется...
 
rdrsДата: Среда, 09.02.2011, 22:42 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 5
Статус: Offline
полностью согласен, но действительность к сожалению другая
 
akimДата: Среда, 09.02.2011, 22:44 | Сообщение # 24
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
увы!!!. Но хоть что-то изменить, можно ведь попробовать
 
ГостьДата: Среда, 09.02.2011, 22:51 | Сообщение # 25
Группа: Гости





вот в субботу погуляем на открытии катка! biggrin
 
rdrsДата: Среда, 09.02.2011, 22:51 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 5
Статус: Offline
за 10 лет население г.Петропавловск-Камчатский сократилось на 100000 человек, люди бегут кто куда, квартплата непомерная, цены на продукты питания очень большие (Москва отдыхает), ЖКХ держится на честном слове, Морской порт имеет вид как после бомбежки и это в 500 метрах от краевой администрации, хотя есть и цветущие города, такие как Уфа.
 
akimДата: Среда, 09.02.2011, 22:59 | Сообщение # 27
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
как не хочется думать о плохом...........А торжественное открытие что-то припоздало. И сетку бы надо. Вон у меня сегодня дочь пришла и пожаловась что проходя мимо катка, случайно щекой "словила" шайбу, хорошо что челюсть не сломала, а синят будет наверняка, Так вообще-то можно и убить случайно(не приведи Господи!!!!!!!!). а еще очень обидно что у меня в субботу работа. И я не смогу быть свидетелем этого праздника
 
ГостьДата: Среда, 09.02.2011, 23:03 | Сообщение # 28
Группа: Гости





очень печально,не попадем в историю biggrin
 
akimДата: Среда, 09.02.2011, 23:07 | Сообщение # 29
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
а я своих тайных Агэнтов командирую, так что история будет запечатлена
 
rdrsДата: Среда, 09.02.2011, 23:10 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 32
Репутация: 5
Статус: Offline
скорейшего выздоровления, одно радует, что молодежь проводит время так а не с бутылкой.
праздник это хорошо, но лучше хорошо работать чем плохо отдыхать.
старому другу Шмонину большой привет
 
Форум » Черкутино » село Черкутино - о серьёзном » что вы можете сказать о селе Черкутино? (Обсуждение)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: