Суббота, 04.05.2024, 02:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: julja  
Форум » Черкутино » село Черкутино - о серьёзном » Если бы Вам предложили переименовать улицу села...
Если бы Вам предложили переименовать улицу села...
driver69Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:09 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 10
Статус: Offline
О как surprised Только звучит хреново biggrin

Добавлено (13.03.2011, 20:09)
---------------------------------------------
Что неправда -то неправда ,гонору в нём небыло совсем .Да и похож он был больше на Л.Н.Толстого ходил в сапогах и рубаха на выпуск. Говорил он на < о>очень даже заметно. Я его видел несколько раз , однажды он зашёл в дом к моей тёще ,а мы сидели за столом пригласили его выпили водочки и не скажеш что знаменитость

 
akimДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:46 | Сообщение # 32
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Надо же, у нас только что, о его "гоноре или не гоноре" шел разговор с моей соседкой
 
ДДТДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:40 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас улиц не хватит на всех. Вон на Ундоле поместье Суворова, я бы не против иметь улицу Суворова . Так он к нам отношения не имеет, ну я не говорю о глобальных общероссийских масштабах конечно.
 
akimДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:47 | Сообщение # 34
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
А кто его, (Суворова) знает, может и приезжал он к нам. Я думая два видных человека при дворе еще ЕкатериныII(Салтыков при ней начинал, он же был воспитателем у ее внуков), да имеющие поместья не далече друг от друга, могли общаться и в гости друг к другу ездить. Представляете по улице Первомайской прогуливался Сам Александр Васильевич Сувовров. Надо спросить у Юльки, что она думает по этому поводу.
 
ИришаДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:24 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 10
Статус: Offline
driver69, а чего ты засмущался? Нормально звучит!!!Зато ты наш, а не заезжий (на санях) biggrin

Добавлено (14.03.2011, 13:21)
---------------------------------------------
И вобще-то твоего Солоухина надо переносить в тему "хроники села" booze

Добавлено (14.03.2011, 13:24)
---------------------------------------------
"Алепинские жители его несколько раз привозили то на санях то на телеге пьяным из Черкутино..." surprised

 
Гость33Дата: Четверг, 31.03.2011, 17:55 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Улица Первомайская, заслуживает именования-СперанскогоМ.М. ИМХО

Добавлено (31.03.2011, 17:55)
---------------------------------------------
В Алепино? В 2006 году? 30 мульенофф? очень не ожиданно smile

 
juljaДата: Четверг, 31.03.2011, 18:50 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 8
Статус: Offline
Конечно,, идея про прогулки очень интересная!!!! И мне просто не очень хочется развенчивать такую интересную гипотезу...Пусть это всё остается в догадках, потому как моё мнение таково. Если бы Суворов приезжал в село Черкутино, то..... это бы было зарегистрированно в различных источника, например в переписках Суворова или Салтыкова. Но упоминаний о том, что в Черкутино приезжал Суворов -нет. Он своё имение в Ундоле не так часто посещал , как ему этого хотелось(по причине того , что он был военный), а уж тем более приехать к кому-то в гости не встолице, а в глубинке. Что же касается последних лет его жизни, то он болел и я думаю ему было не до поездок к кому либо в гости. Да к тому же , в любом из источников, где идет ссылка на Черкутино, хоть раз бы да промелькнула новость о том, что к нам приезжал Суворов. Его приезд был бы равен тому что бы к нам сейчас Путин приехал!!!!! Но мечта остается мечтой, поэтому давайте помечтаем!!!
 
juljaДата: Четверг, 31.03.2011, 18:56 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 8
Статус: Offline
А то , что Солоухин не очень хорошо относился к Черкутину- это так.... Он же был именно за ту теорию происхождения названия нашего села- Черкутино, про чертей, которые утянули икону.
 
ГостьДата: Пятница, 01.04.2011, 13:11 | Сообщение # 39
Группа: Гости





[quote=julja]А то , что Солоухин не очень хорошо относился к Черкутину- это так.... Он же был именно за ту теорию происхождения названия нашего села- Черкутино, про чертей, которые утянули икону. [/quote] Сказка какая-то smile не слышал о такой версии . Страшная наверное,раскажи smile
 
akimДата: Пятница, 01.04.2011, 13:18 | Сообщение # 40
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Мне тоже кажется что Юля что-то напутала, в той версии говорится, о том что "утянули Черкву"
 
akimДата: Пятница, 08.04.2011, 00:45 | Сообщение # 41
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Сейчас вот писала небольшую заметочку о нашей больнице. И подумалось более 40 лет в ней проработал врач Лебедев Николай Васильевич. С 1913 года. Мне кажется, он тоже достоин того, что бы одна из улиц села носила его имя.
Quote (Гость33)
Улица Первомайская, заслуживает именования-СперанскогоМ.М.

С тем что именно Первомайская заслуживает называтся улицей Сперанского М, я согласна по нескольким причинам.
Причина первая - на этой улице расположен храм в котором был крещен Михаил Михайлович.
Вторая - его родители и он, проживали в доме, который Черкутинскому приходу даровал князь Салтыков. А мы все знаем, что в этом доме сейчас находится ПНИ и адрес его, улица Первомайская.
 
juljaДата: Среда, 27.04.2011, 18:35 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 8
Статус: Offline
А ведь действительно. Почему бы не назвать одну из наших улиц в честь Лебедева Николая ,Васильевича, конечно судя предидущей мысли, логично было бы переименовать улицу Солоухина в Лебедева, потому как на этой улице расположена наша больница. Поэтому надо срочно строить новые дома, 5-этажные, и улицу, по которой располагались бы эти дома , назвать им. Лебедева Н.В.
 
ГостьДата: Среда, 27.04.2011, 21:01 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Quote (akim)
более 40 лет в ней проработал врач Лебедев Николай Васильевич.

А вы спросите сколько лет в нашей больнице проработала Потаскалова Т.И.
У нас в селе много людей отдавших всю свою жизнь служению селу и жителям села. Причём здесь переименование улиц. Надо просто знать и уважать этих людей.

 
ГостьДата: Четверг, 28.04.2011, 13:11 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Татьяна Ивановна конечно тоже заслуживает добрых слов. А вот про Лебедева, не выдержала прочитала сама в книжке Колобашкина. Улицу конечно называть может и не стоит, но человек все таки молодец, Татьяна Ивановна пришла в готовую больницу, с налаженой структурой, а ему пришлось с земской больницы начинать. И какие трудные годы на его время попались и революция, и война. Да он еще и в школе детей учил. Так что его 40 лет, не сравнить с 40 лет Потаскаловой Т.И. Хоть и ее труд, я тоже уважаю
 
ГостьДата: Вторник, 19.07.2011, 14:25 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Татьяна Ивановна конечно проработала много лет. Но грубости от нее было не мало.
 
Форум » Черкутино » село Черкутино - о серьёзном » Если бы Вам предложили переименовать улицу села...
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: