Пятница, 26.04.2024, 01:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: julja  
Форум » Черкутино » село Черкутино - о серьёзном » Мечты Черкутян (о чем мы все мечтаем)
Мечты Черкутян
akimДата: Среда, 02.03.2011, 13:08 | Сообщение # 16
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
да вот еще подумалось, а Юрино то чем виновато, получается по вашему туда весь "Человеческий хлам" скинуть, а там есть и не пьющие, их значит сюда в Черкутино?, а там прямо гетто устроим?, ну точно гитлеровская позиция, потом всех пенсионеров, они работать не могут, да и нехотят уже посколько отработали свое, их куда? ну например, в Емелево отстроить лагерь, подальше что бы глаза не мозолили, а по том по селу строем все ходить и дружно кричать "хайль" --мечтаааа!!!
 
ГостьДата: Суббота, 05.03.2011, 10:33 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Гитлер капут!!! cranky
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:40 | Сообщение # 18
Группа: Гости





А вот моя мечта, прооста. Хотелось чтобы люди посмотрели , друг надруга и забыли бы что они могут быть плохими. Чтобы никто никому незавидовал. Чтобы каждый черкутинский парень нашел бы себе хорошу девчонку, и чтобы в селе было много свадеб. А потом и много детишек. Чтобы можно было купаться в дамбе, а значит говно из детдома не сливалось бы в нее. Чтобы наше начальство и администрация посмоторела на нас не как на быдло безгалосое и бесправное, а как на людей за которых они несут ответственность. А значит уважало бы нас, сочувствовало и платило бы нам хорошую зарплату. А если у нас будет хорошая зарплата, мы будем позволять себе, например путешествия, а то кроме телека, фермы и еще огорода мы ничего невидим. Чтобы с соседями в теплое время года нам бы хотелось ставить во дворе столы, и за рюмочкой вина ( не путатайте с пьянствам) говорить за жизнь. А проходящих тех же Шмонина и Пехотова, нам было бы за радость посадить рядом за один стол. Чтобы в школе было бы тесна от того что много детей, и тогда бы нам построили бы новую, школу, с басейнам и актавым залом.
А в ДК, что бы показывали спектакли, и в зале не было бы свободных мест, а наш батюшка был там хоть иногда зрителем. Чтобы в селе отмечались народные гуляния, и на селе собиралось бы много народу с музыкой и всякими забавами. С сахарной ватой и мороженым для детей.
Что бы никому не хотелось бы залезть в огород соседу и натаскать у него помидоров и выдрать всю морковь. И на обарот, хотелось бы соседа угостить. И еще хорошо бы у нас был свой молоказвод и свиноферма, чтобы ни к нам, а мы возили бы мясо, колбасу, и творог с кифиром. И никто бы низахотел бы уезжать из села.
 
Гость33Дата: Понедельник, 04.04.2011, 22:13 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.

Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Антуан де Сент-Экзюпери "Научи меня искусству маленьких шагов"

 
akimДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:02 | Сообщение # 20
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Пожалуй, надо сходить в библиотеку
 
ИришаДата: Суббота, 09.04.2011, 20:56 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 10
Статус: Offline
Я согласна маленькими шагами идти к "простой мечте" предыдущего гостя! smile
 
Гость33Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:52 | Сообщение # 22
Группа: Гости





"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
...Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем."
Антуан де Сент-Экзюпери "Научи меня искусству маленьких шагов"
 
juljaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:00 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Репутация: 8
Статус: Offline
Только нам почему - то всегда хочется, всего и сразу!!!! Человеческая сущность......
 
Гость33Дата: Понедельник, 11.04.2011, 22:15 | Сообщение # 24
Группа: Гости





"...Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем."
Антуан де Сент-Экзюпери "Научи меня искусству маленьких шагов"
 
РомашкаДата: Вторник, 12.04.2011, 09:56 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Нашла интересную статью о мечтах. Привожу отрывки.
"Что же можно посоветовать тем, кто осознанно желает, чтобы его мечта сбылась?
Для этого есть много практик: от древних йогических до современных. Можно молиться Богу и святым (при должной вере ваша мечта обязательно сбудется!), можно медитировать в позе лотоса или ловить осколки сновидений, можно походить на курсы успешного человека и научиться использовать визуализацию, жесткую мотивировку или что там еще предлагают нам современные гуру. Но при любом раскладе важно то, насколько искренна ваша мечта и чем вы готовы пожертвовать ради ее воплощения.

Самые частые причины того, почему мечта не исполняется:
1. Незнание, чего человек хочет на самом деле, неумение расставить приоритеты. Множество мечт-пустышек рождаются после просмотра рекламы или болтовни со знакомыми, то есть являются навязанными извне мыслеформами. Они живут недолго и исполняются редко.
2. Распыление внимания на множество мелких мечт-желаний.
3. Подсознательный страх исполнения. Бывает, что человек вроде бы хочет достичь чего-то, но внутренние его комплексы и страхи создают для этого непроходимый барьер.
4. Неверие в то, что мечта сбудется. Такое часто бывает у людей мнительных, пессимистичных, подверженных чужому мнению и влиянию.
5. Лень, нехватка сил, энергии на прохождение всей цепочки: ведь чтоб мечта увенчалась результатом, как яблоня плодами, необходимо продумать способы ее достижения и, главное - оторвать себя от дивана для решительных действий.

И еще - не забывайте брать в расчет время! При правильном подходе мечты всегда сбываются, но всегда для этого нужно подождать, иногда и довольно долго.

Если все вышеперечисленные причины вас не касаются, время прошло, а мечта так и не исполнилась, подумайте – может быть, вы задумали что-то нехорошее с точки зрения Вселенной. Или Вселенная решила, что это может повредить вам. А может, у нее есть лучший вариант для вас. Помните: огромная Вселенная, частью которой мы являемся, всегда заведомо мудрее нас, как целое всегда мудрее своей части.

Добавлено (12.04.2011, 09:56)
---------------------------------------------
Я думаю, каждый из вас найдет именно тот афоризм, который сподвигнет на достижение мечты!

1)“Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются“. А. Дюма-отец

2)“Все, что существует на свете, когда-то было мечтой”. К.Сендберг

3)“Если уверенно двигаться в направлении своей мечты и прилагать усилия к тому, чтобы жить той жизнью, о которой мечтаешь, обязательно встретишь удачу, неожиданную в обычное время”. Генри Девид Торо
“… покуда мы верим в свою мечту – ничто не случайно”. Ричард Бах “Ничто не случайно”

4)“Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты”. Элеонора Рузвельт

5)“Добрая мечта и неутолимое желание ее исполнить – значит, что мечта исполнится”. Силован Рамишвили

6)“Если мечта сбывается, то это уже не мечта, а прогноз и планирование”. Валерий Афонченко

7)“Каждая мечта тебе даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления. Однако тебе, возможно, придется для этого потрудиться”. Ричард Бах

8)“Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо

9)“Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться”. Мятежный дух (Rebelde way)

10)“Чтоб осуществить мечту, нужно обладать ею… У тебя должен быть образ, должна быть страсть, должно быть желание… ” Эф — история воспоминаний (Ef: A Tale of Memories)

11)“Мечтай, пока твоя мечта не сбудется…” Aerosmith – Dream on

12)“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!” Эндрю Мэтьюз. Будь счастлив

13)“Вселенная всегда помогает нам осуществить свои мечты, какими дурацкими они ни были. Ибо это наши мечты, и только нам известно, чего стоило вымечтать их”. Пауло Коэльо. На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала

14)“Сами собой мечты явью не станут”. Пауло Коэльо. На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала

15)“Чтобы мечта сбылась, надо уметь ждать, размышлять, быть терпеливым…” Прости за любовь (Scusa ma ti chiamo amore)

16)“У человека всегда есть все, чтобы осуществить свою мечту”. Пауло Коэльо. Алхимик

17)“Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными”. Кристофер Рив

 
Гость33Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:09 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Первый мечтатель-диавол, который возмечтал быть равным Богу. Он так же увлек мечтами Еву и занимается этим всегда и повсеместно.

"Мечтание есть исступление ума при бодрствовании тела. Мечтание есть видение того, чего нет."
Прп. Иоанн Лествичник

"Мечты текут вереницею, а враг сбоку стоит и подбрасывает свои намеки."
Свт. Феофан Затворник

"Смотрите, не возмечтайте о себе паче, нежели подобает, чтобы не заставить Господа, любящего нас, принять в отношении вас смирительные меры."
Свт. Феофан Затворник

Для верующего человека (именно православного) все просто-есть промысел Божий, на который со смирением в молитвах уповаем.

 
ГостьДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:48 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Ну это с точки зрения священника. И к тому же несколько вредного. А мечты о добром, ведут человека к цели. Промогает ему, дает силы, и веру в том числе.
 
ГостьДата: Среда, 14.09.2011, 10:26 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Что ж и все процитированные-вредные? sad
 
ГостьДата: Среда, 14.09.2011, 12:43 | Сообщение # 29
Группа: Гости





С процитированными мы не знакомы лично, ничего про них не скажем

Добавлено (14.09.2011, 12:43)
---------------------------------------------
Тем более у них там о фобиях написано, а не о мечте как таковой.

 
ГостьДата: Среда, 14.09.2011, 18:54 | Сообщение # 30
Группа: Гости





суждения о мечтах с точки зрения священника, ровно как и всё что написано в Библии, не стоит понимать в прямом смысле.
"Мечты текут вереницею, а враг сбоку стоит и подбрасывает свои намеки." - значит нужно быть внимательней к своим мечтам.
""Мечтание есть исступление ума при бодрствовании тела. Мечтание есть видение того, чего нет." - не стоит наполнять свою жизнь мечтами...мечты отвлекают от дел более важных. слишком частые уходы в мир мечты приводит нас в мир иллюзий, а оттуда недолго и в мир шизофрении попасть. )))
"Смотрите, не возмечтайте о себе паче, нежели подобает, чтобы не заставить Господа, любящего нас, принять в отношении вас смирительные меры."- мечтать нужно о том, что действительно важно, именно сейчас, именно для вас, не во вред или не на зло кому-то. Т.к. часто наши мечты порождает зависть. Мечта должна быть искренней и во благо, тогда Господь примет меры только по её осуществлению.

Это всё только моё личное мнение. Ко всему нужно подходить осознанно.
 
Форум » Черкутино » село Черкутино - о серьёзном » Мечты Черкутян (о чем мы все мечтаем)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: