Четверг, 28.03.2024, 22:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: julja  
Форум » Обо всём на свете » Семейный совет » Детский лепет (устами младенца)
Детский лепет
akimДата: Суббота, 09.04.2011, 03:32 | Сообщение # 1
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Маргошка, готовилась к первому своему выступлению на сцене. Ей было 6 лет. Все ее морально подготавливали, подбадривали, хотя она не особо-то и боялась (больше, пожалуй, волновались мы)))) И тут кто-то напомнил, что надо как следует искупаться, да так что бы она прямо блестела. Маргошка воспринявшая слово "блестела" буквально, расстроилась и очень тяжело вздохнула: " Так мне не вымыться никогда".
 
ИришаДата: Суббота, 09.04.2011, 20:30 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 10
Статус: Offline
А у нас был случай: Мой крестник,в возрасте трёх лет ,увидел,как мама провожая на работу папу, поцеловала его в щёчку.Малыш выбежал с криком:"Ага, вы любовники"!Родители в шоковом состоянии принялись объяснять,что они - муж и жена.....родители...На что ребёнок ответил: "Муж и жена в "насос" целуються ,а не в щёчку!" love
 
РомашкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Когда сынишке было 2г. 4 мес.:
1) Я стояла,молилась за него: " Господи, огради дитя от всякого зла", а Ромочка рядом стоял и добавил: " Он маленький, он работать не умеет..."
2)Сын ударился об край шкафа и выдал:"Ну, шкаф, погоди!".
3)По телевизору показывали танцы. Рома изрёк: " Буду танцевать с женщиной". Сколько ни просила повторить, больше не повторил.
4)В телевизоре пошла реклама. Я отключила звук. Рома:" Включи звук!"."Нет,-говорю,- не включу, не люблю рекламу, у меня голова от неё болит". И Рома выдал целый набор предложений с выражением артиста на сцене: " Ха-Ха! Она не любит рекламу! Это же просто рек-ла-м-м-а!!!"
5)Рома долго сидит на горшке. Я говорю: " Хватит сидеть, вставай уже!" Тот задумчиво смотрел на окно и тоном философа сказал: " Зима...Хорошая погода..."
6)Укладываю Рому на ночь спать, спрашиваю его:" Как ты думаешь, смогу я тебя поднять в кроватку?"Рома подумал и сказал:"Надо..."
7)По телевизору показывают концерт, поёт Н.Басков. Рома бросает все игрушки, хлопает и восхищённо говорит: "Коля поёт!"
8)Играю с сыном в футбол.Рома кричит мне:"Бей басюком!"
9)Рома с серьёзным видом листает детскую книжку с картинками. Я ему что-то говорю. Он в ответ: " Не машай!"(не мешай)
10) Рома играл дома с шариком. Шарик улетел в его кроватку. Он подставил стул, достал шарик, а слезть боится- стул немного сломан, и кричит:" Помогите! Спасите!"


Сообщение отредактировал Ромашка - Понедельник, 11.04.2011, 14:44
 
ГостьДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:21 | Сообщение # 4
Группа: Гости





biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin класс
 
akimДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:31 | Сообщение # 5
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Маше было года 2.5-3. И говорила она очень хорошо, проговаривала все буквы, кроме "р". На автобусе проезжали мимо огромной стоянки автомобилей, и Машенька произнесла: "Мама, вон какая машина классная!", я улыбаясь - "Какая-какая?, классная или красная", Маша хитро: "Эээ, да!!!"
 
РомашкаДата: Вторник, 12.04.2011, 10:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





biggrin tongue biggrin tongue !
 
Гость88Дата: Вторник, 12.04.2011, 10:23 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Дети столько всего интересного говорят,а иногда смешно,а смысл ТО огромный заложен. Я вот завела блокноты и высказывания своих чад стараюсь записывать,а ТО все и не упомнишь. А как потом им самим будет интересно почитать,когда вырастут
 
РомашкаДата: Вторник, 12.04.2011, 10:51 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я тоже самое делаю, ловлю каждое слово сына, особенно когда он впервые так высказывается- целое событие! Потом будет взрослый, посмеётся! tongue
 
ГостьДата: Вторник, 12.04.2011, 10:53 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Я тоже записывала, когда дети поменьше, были... Дети самый драгоценный дар от Бога, нам грешным. Главное чтобы мы им от себе передали только хорошее, а всю свою мерзость оставили при себе.
 
akimДата: Среда, 04.05.2011, 21:11 | Сообщение # 10
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
Сегодня Марго учит стихотворение о брянских партизанах:
"Шумел Суворов брянский лес"
Пока не заставили прочитать по буквам, утверждала что там именно так и написано.
 
akimДата: Четверг, 11.10.2012, 19:00 | Сообщение # 11
Инна
Группа: Администраторы
Сообщений: 1328
Репутация: 22
Статус: Offline
На прошлой неделе, перед самой поездкой на поезде, которая в жизни Маргариты первая, внезапная и такая желанная.
"Мама, папа, ну давайте уже собирать чемодан, я же так люблю собирать чемоданы".
"Ты же далеко никогда не ездила, ты первый раз его будешь собирать".
"Поэтому я и люблю собирать чемоданы"
 
Форум » Обо всём на свете » Семейный совет » Детский лепет (устами младенца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: