Среда, 24.04.2024, 22:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: батя  
Форум » Приход села Черкутино » Вопрос-ответ » ресурс для отзывов и предложений (и пустословие)
ресурс для отзывов и предложений
батяДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





"Доброе утро.Видел как ремонтировали колькольню ,как что то убирали вокруг,затем подсыпали.А сейчас когда проезжаю мимо замечаю как она потихоньку рушится.А тогда рядом стоял какой топожилой дяденькаи сказал, что в старину не зря так сделали, а теперь всё нарушится.Всё чаще вспоминаю его слова.Может пока не позно сделать всё как было.Горько смотреть на эту разрушающуюся красоту.Спасибо."

"А действительно,посмотрите,она рушится.Когда будут производить подсыпку.Жаль колокольню.Это общие фото и довольно далеко сняты.а вы поближе снимите. И всё же ответьте на наши вопросы."Прикрепления: 5524937.jpg(119Kb)

"Почему смыли краску и заколотили окна.рушите все.требуем засыпать"

Это глупо. А может вы не поняли чего-то?"Почему смыли краску и заколотили окна.рушите все.требуем засыпать"
Можно привести массу цитат, а церковь от этого рушится не перестанет.

А.С.Пушкин сказка о старике и золотой рыбке,еще старуха там была такая же неуемная.

Раньше люди были благочестивые. Иконописец,прежде чем принятся за работу накладывал на себя пост. Также и строитель. Сейчас трудно встретить человека,снимающего шапку,если идет мимо храма. Дело с молитвой раньше всегда начинали. И трудились без обмана,старательно. Вот для возмущающихся первый пункт для размышления. Далее. Это,руками сотворенное,как любое изделие имеет свойство либо рушиться либо ломаться,рано или поздно. ТО,ЧТО сейчас происходит со стенами-это косметика,а не разрушения. Разрушения были,когда главный храм громили. Сейчас на том месте пляшут ,а ангел плачет. Это второе. И теперь третье,ЧТО хотелось бы отметить. В обязанности священника входит молитва и окормление душ. Сейчас же на них накладывают бремя строительных работ. Вот едут молодые батюшки в чужие села. Часто с семьями. А там вместо поддержки встречают грубость и придирки народа. Да ещё тычки со всех сторон. Так ЧТО,если вы профессиональный строитель или штукатур,ТО обратитесь лично. А если все болтовня,ТО не цепляйтесь к батюшке. Вы его жизнью не жили,так ЧТО лучше не судите. А уж если все равно сердце ваше так неспокойно за стены храма. Так зайдите внутрь,поставьте свечу,помолитесь от чистого сердца,попросите Бога,чтобы дал помощь в благоукрашении сего. И вериться,Господь вас услышит.

Да,похоже стесняются спросить сколько надо принести бате средссв для заштукатуриваня,спросите и вперед,а может сами могете
шмукатурить,тоже можете предложить ему прямо,он поймет

Батюшки приезжают в село и первым делом строят трехметровый забор вокруг дома. Видимо чтобы быть ближе к пастве.

Могу вас уверить,ЧТО сначала он долгое время пешком по 70 км ходил,так как жить негде было. А забор появился много много лет спустя. Если у вас много негатива,так придите ему в глаза скажите. А ТО столько на сайте разговорчивых негативных гостей.
И вообще,это вы должны к Богу,церкви и батюшке тянуться,а не он к вам. А ТО наделали,а он ваш навоз выгребать должен,Да ещё и бегать за вами. ЧТО ТО слишком много вам все должны,господа.

Теперь за батюшку взялись. Господи, да когда же у вас вся желчь то выльется! Ну напишите же что нибудь доброе!

доброе-пожалуйста: весь мир встречает сегодня рождество, так что с праздником.

70км пешком-это в день что ли. это круто-тянет на рекорд. ему бы в олимпийскую сборную.

А мне очень симпатична матушка Светлана и их детки. Такие непосредственные и разговорчивые, ласковые и общительные. Наверно, как все детишки. Дай им Бог всем здоровья и благополучия.

Дак он и есть олимпиец,до радуги пешком70 и не за два дня машины не было,а забор своими руками делал,а че ж вы все завистью киснете мог бы вместо ремонта храмов квартиру во владимире взять чай, вы то че зделали не для себя?
Кстати у него пояс по каратэ и разряд по дзюдо,так вот

А как у него с отношением к людям , а не самолюбованием.

А к природе как относится,к экологии и политике
Прикрепления: 5524937.jpg (119.0 Kb)
 
ГостьДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:11 | Сообщение # 2
Группа: Гости





И это очень правильно!
 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 07:19 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Да уважаемые Черкутяне не повезло Вам с "батей" у него странное понимание нашего мира.Ну во всём то он прав . всё от себя.Все плохие только он хорош.Наверное поэтому поступки у него как у необразованного разбойника.
 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 13:27 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я вот сколько знаю его,не помню поступков необразованного разбойника. Человек он очень даже образованный,о многом с ним можно поговорить. Думаю,вы даже не пытались его узнать. А вот когда еще не знала,где это такое Черкутино,уже слышала о тяжелом характере местных жителей. Даже улыбки на ваших лицах редко можно увидеть. Ну,несомненно,есть и радостные,но общее впечатление хмурое. А ТО,ЧТО село ваше держится молитвой и трудами бати и его прихода,так поклон им низкий за это.
 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 14:16 | Сообщение # 5
Группа: Гости





село значит на нем держится: ну-ну. это у Вас мания величия или новый год уже встречаете? село мы держим на своем горбу. а молится поп неплохо-вон сколько намолил себе. wink будет у него и квартира во владимире-потому сразу видно-есть у человека коммерческая жилка.
 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Группа: Гости





По сообщениям видно - много киснущих злобой и завистью людишек, очень вас жаль, так и раком заболеть не долго! Кто же у вас селяне черкутинцы хорош кроме я? Шмонин плохой! Пехотов плохой! Батя (временный) плохой! Проявите себя-хороший!охота глянуть smile
 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 15:09 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Село похоже оправдывает один из вариантов названия (*** кутят) чер кутино
 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 17:58 | Сообщение # 8
Группа: Гости





да,посмотришь,к главе адм одни претензии. к учителям тоже. батюшка плохой. так идите,хорошие господа,в главы,учителя,священники,может еще каким делом займетесь. тогда может у вас все будет получаться как надо. да и времени не останется сайт замусоривать. а то по хамам таким все село судят
 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 18:26 | Сообщение # 9
Группа: Гости





А не умеют они хорошие слова говорить.
 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 19:24 | Сообщение # 10
Группа: Гости





А и плясать они не умеют! И ваще атомную бомбу им в...

Добавлено (30.12.2011, 19:24)
---------------------------------------------
Да, с такими настроениями целую процветающую империю разрушили и сидят теперь на развалинах да в дерьме ковыряются(быдло быдлянское,да еще и с горбом)у кого больше! Удачи ,а бате терпения и на такое жужжание не обр.внимание!знаю,что и в черкутино есть норм.люди,но как и везде немного и они скромны!

 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 19:37 | Сообщение # 11
Группа: Гости





"Шмонин плохой, Пехотов плохой, батя плохой...." ваша мысль движется в правильном направлении- пехотов и "батя" единственые черкутяне(или все же черкутинцы?), которые от людей заборами 3метровыми отгородились. есть наверное что скрывать. кстати Шмонин забор не построил, хотя ему как раз и официальные доходы позволяют, за что ему респект.
пи. си. мы богатым не завидуем-мы жуликов и прохиндеев не любим.
Админу: а Вы сделайте форум закрытым-будете друг другу комплименты делать и про рыбу белугу рассуждать.
 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 20:31 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Доход священнослужителей складывается исходя из добровольных пожертвований прихожан и треб.
К требам относятся таинства (крещение, исповедь, причащение на дому, елеосвящение, венчание), церковные обряды (отпевание, погребение, освящение квартиры, дома, колодца, садового участка, машины и пр.) и другие молитвенные чины и последования, имеющие частный характер.
Кроме общих богослужений (литургия, вечерня, утреня) в Православной Церкви существуют частные богослужения, называемые требами (так как они совершаются по требованию, по заказу прихожан) и все это оплачивается.
В церкви также продаются свечи, кресты и прочее. С этого, тоже доход. Плюс доходы церкви не облагаются налогом (какая-никакая, а поддержка государством).

Добавлено (30.12.2011, 20:31)
---------------------------------------------
История последних двух десятилетий существования РПЦ, как и всё её прошлое, показывает: православная церковь всегда была и остается экономической организацией и одновременно механизмом для промывки мозгов. Если у человека нет в голове: воровать, убивать и т.д. - это плохо и грешно, то ему и церковь вряд ли поможет! Бог в ГОЛОВЕ!!! должен быть

 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 20:33 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Насчет забора еще раз напишу,т к все ж это вроде удалили. Забор ставила матушка,чтоб детей от дороги загородить. А прятать нам нечего. И добрых гостей у нас часто бывает полон дом.Так ЧТО если все дело в заборе,ТО пересмотрите свои взгляды. Или можете ко мне подойти,можем порассуждать. (Светлана)
 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 20:34 | Сообщение # 14
Группа: Гости





+++1000000
 
ГостьДата: Пятница, 30.12.2011, 20:40 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (Гость)
Забор ставила матушка

А у матушки доход какой? Или заборы и т.д. - это всё подарки?
 
Форум » Приход села Черкутино » Вопрос-ответ » ресурс для отзывов и предложений (и пустословие)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: