Четверг, 28.03.2024, 13:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Апрель » 8 » Черкутинская больница (Фельдшерский Акушерский Пункт)
00:18
Черкутинская больница (Фельдшерский Акушерский Пункт)

В 1898 году, в Черкутино была открыта межуездная амбулатория, в которой обслуживались не только жители Черкутинской волости, но и пациенты из Юрьев-Польского, Покровского уездов. Одним из самых выдающихся докторов, работавших в нашей больнице были Лебедев Николай Васильевич. Он проработал в ней более 40 лет,  с 1913 по 1954 год!!!

Нельзя не упомянуть таких врачей  как, Моренко Алексея Дмитриевича, Синицына Владимира Николаевича и конечно же ныне всеми любимой и уважаемой Абаковой(Ситниковой) Ирины Александровны. Везло нам на хороших докторов. И меньше повезло самой Черкутинской больнице. Сейчас трудно представить, что когда-то в ее стенах располагался стационар на 25 коек,  что когда-то тут проводились несложные хирургические операции, принимались роды... Сейчас от нашей больницы остался только Фельдшерский пункт.   Обидно.

Лебедев Н.В.

Просмотров: 1658 | Добавил: akim | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Матвей  
У меня в 1999 году ни с того ни с сего ветрянка в августе началась. Я на 1 сентября в школу не поехал в Москву, а болел в деревне. : ) Так вот в этой больнице мне сделали укол анальгина с димедролом и снабдили пятью пузырьками зеленки, для пущего выздоровления smile

2 Черкутянин  
Наша больница всегда пользовалась большим спросом. В любое время дня и ночи можно было обратиться за помощью, и мы её получали там, кто бы ни работал. Но почему-то о людях совсем не думают. А жаль.

1 akim  
Кто-то на форуме писал, о Татьяне Ивановне Потаскаловой, Я согласна с тем что Татьяна Ивановна за свой долгий стаж заслуживает добрых слов, о том что она отдала много лет работе в нашей больнице. Спасибо Вам большое

Имя *:
Email *:
Код *: